Король Лев - Живая Легенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев - Живая Легенда » Прайд Восхода Солнца » Поля Памяти Зубери

Поля Памяти Зубери

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

http://sd.uploads.ru/u7eVI.png

Описание:
Эти поля со временем стали хорошим место для охоты. Сюда нередко приходят львы и львицы, чтобы полакомится свежим и сочным мясом. А ночью, когда стада перекочевывают к ночным убежищам, здесь открывается отличные виды на звездное небо. Стоит заглянуть сюда, когда ночь окутает небесное полотно в яркую звездную шаль.

0

2

{Порядок отписи: Ахана, Сафи Рохо}
Солнце было в зените. Ветер носился по окраинам земель прайда.  Играючи он ворошил шерстку львицы,  лежавшей  в тени низкорослых деревьев. Она лежала на боку, чуть приподняв правую ногу вверх. Лапы так же лежали на земле, подушечки лап касались ствола дерева.  Из пальцев торчали темные когти.
Её досуг заключался в том, что она просто лежала, задрав лапу и вслушиваясь в  гул бескрайних долин. Охотницы ушли ещё рано утром, Тони был занят какими-то делами  с Мизуки,  а проводить время в окружении старых львиц и неугомонной малышни ей не очень и хотелось.  Ахане нравилось быть в одиночестве, быть наедине с собой, наслаждаться покоем и безмятежностью. Даже в окружении самых близких она чувствовала себя  не в своей тарелке. С самого детства она оставалась одна, когда её друзья  беззаботно носились по улице, заливаясь радостным смехом.  Оставалась одна, когда погиб её отец, была одна на церемонии. А может она просто жалеет себя и не замечает никого вокруг? Лелея свою персону, она забывает о своих родных, которые так  рядом…

Отредактировано Ахана (30.06.2013 20:09:42)

+1

3

Мягкий, душистый запах трав привлекал множество разных антилоп. Лежавшая немного поодаль кошка казалось грустила о чем то, о чем не мог догадаться никто.
-Тетя Ахана? - Спросила кремовая. Ее медовые глаза стали еще ярче, завидев та знакомую кошку. Печальные мысли взошли в голову кремовой кошки. Подняв взор к небу, та громко вздохнула. Благой день оставлял от себя малые воспоминания. Рваное, огненное полотно заливалось темно-голубым цветом. Скорее всего, осталось меньше часа до блаженной прохлады вечера. Жаркие летние дни былине всем по любу, да и тем более самый жаркий сезон еще впереди. "Да сотворит Айхею так, чтобы это лето обошлось без пожаров" -Помолилась кремовая, взирая на самое "лицо" львиного Бога.

+1

4

Тишину, покой и безмятежность  остановили лишь два коротких слова, прозвучавших с некой неуверенностью.
Нехотя открыв глаза, темно-песочная самка уставилась туда, откуда только что прорвался звук. Первое, что она увидела, это очертания небольшой фигурки кремового окраса. После уже появилась полная картина.  Недалеко от неё, в нескольких метрах, стояла молодая самочка по имени  Сафи Рохо, но все в прайде называли её просто Сафи.  Она являлась дочерью  одной из сестер Аханы, а значит для неё она была племянницей.
“- Теперь мне уж точно не видать покоя и крепкого сна…” Пронеслось у неё в  голове, прежде чем она заговорила с со-прайдницей.
-Ну, здравствуй, Сафи… - Протянула Ахана, перевернувшись на живот. Приняв позу “сфинкса” юная королева начала внимательно наблюдать за львицей.

Отредактировано Ахана (30.06.2013 21:13:45)

0

5

-Эм.. Мне кажется ты чем-то недовольна.. Я пришла не вовремя? - Пробормотала кремовая. "БОЖЕ! Почему она меня недолюбливает?!" - Горестно думала кошка. Ладно. Аллилуйя! Наконец, жаркий день уступил место правления своему младшему братцу, вечеру. Благая прохлада легким ветерком разносилась по всей саванне, а небо в превеликую жаль, оставалось все так же голубым. Грубый взгляд родной тетки просверливал душу кремовой кошки насквозь. "Должна же мама поговорить со своей сестрой! Брр, и почему именно Ахана стала королевой Восхода?!" - Злобно думала юница. Ей так и хотелось заорать: - Женщина! Ты черствеешь с каждым днем! - Но увы, она не могла себе этого позволить, Ахана же "королева". Сафи невольно отвернулась, чтобы не видеть этих грубых и черствых глаз. "Да спасет ее душу Айхею" - Эти интересные слова снова пришли в голову кошки, и каждый день она пыталась понять, кому предназначалось это.

/пипецялох/

0

6

- С чего это ты взяла? - Хмыкнула Ахана, дернув мордой, отгоняя назойливую мошку, которая просто не давала ей покоя. – А, что, ты разве не отправилась на охот у с остальными? – Уже более дружелюбным тоном добавила Ана, слегка поморщившись.
Сафи Рохо была довольно милой и дружелюбной львичкой, которая очень любила поесть. Порой казалось, что у неё внутри находится несколько желудков, которые она наполняла огромным количеством мяса. Она пошла в свою мамашу. Лисани была такой же обжорой. А если разбираться в корне дела  то Лисани ей практически никто, лишь очередная сестра по отцовской линии. Ахане же повезло уродиться именно в семье Королевкой пары, ну что ж это её довольно радовало, хоть какой-то статус.

0

7

-Словно камень в груди за место сердца, - прошептала кошка. - Нет, я не ушла на охоту вместе с остальными, -немного грубо ответила кошка. Боль в груди юной острым кинжалом прорвала сердце. "Гореть ей! Ненавижу свою чертову семью!" - Все эти мысли были явно направлены в сторону этой жалкой пародии королевы. Как видимо, Сафи до сердечного приступа ненавидела свою тетку, считая что та пользуясь своей властью может любого поставить на стул, дабы тот ей стишки рассказывал, да потешками кормил чтобы та не ревела. Саф даже дрожала от перенапряжения и нервов, хранит ее силы Господь, когда эта Ахана перестанет плохо думать о семье Саф? В душе Саф всегда мечтала, чтобы Тони наконец понял, что Ахана ему не пара и выбрал бы мать Сафи, и тогда бы кошка имела отца, ну пусть отчима, но имела.

0

8

- Я думаю, что они скоро придут. Майло говорила, что группа собирается пойти на зебру. Пусть Айхью благословит их. – Проурчала темно-песочная поднимаясь на лапы.
Осмотревшись по сторонам, разноглазая сделала шаг на встречу львице. Опустив шею до уровня груди, Ахана уставилась на свою племянницу. – Если кто-то будет искать меня в ближайшие часы, скажи, что  я ушла на обследование местностей. – Практически шепотом произнесла она, не сводя взора с Сафи Рохо.
Ох, обязательно найдется тот, кто будет совать свой острый нос в чужие дела. Ахана знала, что Сафи просто так  её не оставит. – И передай королю, чтобы он не волновался. – Приняв привычное положение, Ана кивнула молодой львице. Её жест означал, что всё отлично и устраивать панику не стоит, нужно только молчать.
Ахана  давно заметила, что в прайде её мало кто жалует. Вся слава и почет доставалась её мужу, который пытался угодить всем и каждому. “Боги! Пусть они не будут такими!”
- Будь осторожна. – Выдавила она, обойдя со-прайдницу, - Львы Мрака  сейчас слишком агрессивны, и кто знает, что у них на уме... -

0

9

Кошку немного дернуло от слов Аханы. Та, что есть сил шепотом выдавила: - Как скажешь. Обещаю, что никто не узнает о твоем отсутствии. Никто, даже Эйв. - Саф впилась своими медовыми глазами в глаза Аханы. "Что она задумала? Зачем она меня предупреждает?.. О Айхью, мне страшно!" - Мысли кошки были настолько испуганными, что даже сброситься со скалы хотелось.
-Будь аккуратна, Ахана, если что-то с тобой случиться, мама этого не переживет, - сказала кремовая, ее лапы сводило судорогой страха, вдруг, Ахана хочет уйти? Нет. Это не возможно! Она же королева в конце концов.
-Нет, Ахана. Так не пойдет! Если ты собираешься уйти куда-то, то скажи мне! Я должна знать, чтобы рассказать Тони, если тебя возьмут в плен, - кошка пыталась остановить королеву, но вряд ли она послушает племянницу, тем более Саф казалось, что Ахана не много не доверяет ей. Впрочем, об этом не стоит волноваться, так как в лапах Саф оказалась сохранность тайны правительницы, а это было очень важной вещью.

0

10

- Да все  будет хорошо, Сафи Рохо, - подергивая китью хвоста, произнесла кошка, - Тони занят с Мизуки, и он прекрасно знает, что я сегодня собиралась на обход терреторий. - с точной уверенностью пробубнила она, смотря в глаза со-прайдницы.
В следующий раз нужно будет прятаться в более недосягаемое место, жития от них не будет.
Я должна знать, чтобы рассказать Тони, есл- Да все  будет хорошо, Сафи Рохо, - подергивая китью хвоста, произнесла кошка, - Тони занят с Мизуки, и он прекрасно знает, что я сегодня собиралась на обход терреторий. - с точной уверенностью пробубнила она, смотря в глаза со-прайдницы.
[u]В следующий раз нужно будет прятаться в более недосягаемое место, жития от них не будет.

Я должна знать, чтобы рассказать Тони, если тебя возьмут в плен.
- Пфф... Какой плен, Сафи? Кому я  понадоблюсь? Если только термитам. - профырчала самка, усаживаясь пятой точкой на землю. Обкрутив хвост вокруг лап, Хана уставилась на свои лапы, - Иди, скажи Тони, что я ушла в сторону северных границ. Если охотницы вернуться раньше чем я, замолви за меня небольшой кусочек, ибо в ближайшие дни  мне придется голодать. - Выдавила молодая королева. На ее морде кривой дугой образовалось некое подобие улыбки. Этотвыглядело довольно глупо.
- Все, иди... -

0

11

С болью в груди кошка отошла от тети.
- Скажи. Ты же меня не любишь, да? И маму ты недолюбливаешь, да? Почему? Почему ты так к нам относишься? Мне кажется, ты уже захлебнулась в своей гордости от того, что ты королева, твой муж - Тони. С твоей завышенной самооценкой, уважение тебе не светит, - дерзко выплюнула кремовая. "Вот черт! Что я наделала?" - Эта мысль быстро промелькнула в голове кошки, но плевать. Ничего уже не попишешь. Сафи Рохо развернулась, и пошла прочь. Подальше, от жалкой кучи с завышенной самооценкой. Лично сказать, это мнение самой Саф. Да, она не любит тетку, но что-то заставляет ее верить в то, что Айхею укажет ей правильную дорогу, и та поймет, что шла не по тому пути. Сафи повернула голову и взглянула на тетку. Та стояла, и с легким отвращением взирала на кремовую.
- Да укажет тебе Айхею правильный путь, - прошептала Сафи и пошла дальше. Но стоп, вдруг, ее что-то остановило. Но что? Может быть, Саф поняла, что не стоит бросать старуху одну? Может, стоит пойти вместе с ней? Ладно. Саф подбежала к старухе и промолвила:
- Я пойду с тобой, Ахана, - с легким мучением кошка соизволила "создать" на морде улыбку. "Словно дубинкой в морду" - Подумала кремовая, все еще мучительно сдерживая улыбку и глядя на Ахану.
- Ну, что? Соизволишь взять племянницу с собой, али она будет с тоски помирать? - Спросила кремовая. Она дернула хвостом и закрыла глаза ожидая ответа старухи. Пока та ожидала ответа, ветер успел сменится. "Аллилуйя! Наконец я могу насладиться прохладой!" - То были примитивные мысли Саф.
- Ахана, ты не знаешь, сегодня будет дождь, али как? - Саф словно "завалила" вопросами тетку пытаясь отвлечь ее от злобного высказывания. Медовые очи Саф сверкнули белым светом, словно в голове ее пролетела какая-то хитрая мысль, благодаря которой возможно та добьется от Аханы хоть капельку уважения к семье. И опять медленно переплывем к погоде.. Да.. Похоже сегодня таки будет дождь, ну хоть небольшой, но дождь. Сафи с надеждой взглянула на небо.
- О Аквелий, молю тебя, пролей хоть капельку дождя.. - Эту старую молитву Саф услышала от бабушки, доброй и мудрой львицы, которая к сожалению произвела на свет такое создание как Ахана.. Ну ладно, ничего не поделаешь. Такова была воля Богов. Саф опустила взор на Ахану. Глаза королевы светились печальным светом, говорящим о том, как тяжко иметь такую племянницу. Да. Грустно. Саф чуть не подавилась легким смешком, но вовремя закрыла рот.

0

12

Скажи. Ты же меня не любишь, да? И маму ты недолюбливаешь, да? Почему? Почему ты так к нам относишься? Мне кажется, ты уже захлебнулась в своей гордости от того, что ты королева, твой муж - Тони. С твоей завышенной самооценкой, уважение тебе не светит...
На истерическую трескотню кремовой кошки самка не обратила внимания, она просто молча отвела взор в противоположную сторону. Ей было ужасно больно слышать такое. Почему вы не можете понять, а? Отстаньте! Мне сейчас нужен покой! Критика со стороны общества - одна из тех вещей, которых она боится еще с детства. В обществе сверстников она всегда была белой вороной. Они часто осуждали ее за внешний вид, в особенности из-за разных глаз . Эта глупость так далеко поселилась в ее душе, что она до сих пор не может нормально воспринимать себя.
- Странная- твердили они мне. Их слова резали меня, словно острые когти. Больно мне! Больно мне! И помнить об этом суждено мне. Глаза закрыв на все. Спокойна...
- ... соизволишь взять свою племянницу... - Вновь послышался ее голос.
Развернувшись к Сафи, темно-песочная с прискорбно выдохнула - это означало, что Саф победила ее.
- Ладно, Сафи Рохо, - глаза темно-песочной кошки забегали, -  Могу ли я взять с тебя слово, что ты никому ничего не расскажешь, пока я не скажу? - Ахана сильно волновалась,  о чем свидетельствовал  ее, судорожно дергающийся, хвост.Ну вот, сейчас она возьмет и раскроет свое сокровенное. Неужели она серьезно это сделает?

0

13

Ладно, Сафи Рохо, Могу ли я взять с тебя слово, что ты никому ничего не расскажешь, пока я не скажу? - Слова тетки прорезали тишину.
- Обещаю. А еще, прошу тебя, не называй меня полным именем, - выдавила самка, слегка подернувшись от страха. Саф подошла ближе к тетке.
- Извини. Просто.. Просто ты смотришь на меня, как будто я тебе жизнь испортила, вот я и сорвалась, - прошептала кошка прижавшись к боку тетки.
- О, Ахана.. Только ты возможно сможешь выслушать меня, когда все уйдут.. Я знаю что случилось с тобой. Я слышала твою историю. Мне тебя жаль, - выдавила кошка печально глядя на тетку. "Простит ли она меня?" - Спросила саму себя Саф. Грубо говоря, кремовая сама себя ненавидела из-за того, что наговорила Ахане. Это же высшая степень неуважения - как говорил ее дед. Саф посмотрела в глаза Аханы. Они были интересные. Разноцветные, словно радуга, правда в этой радуге было только два цвета, но ничего же смертельного в этом нет?

0

14

Прикосновение. Львица слегка пошатнулась,  почувствовав теплое тело кремовой кошки.
- ... прошу тебя, не называй меня полным именем ...
  - Хорошо, Сафи Ро... Извини, привычка. - слегка улыбнулась она, виновато глянув на самку.
"Мне кажется или она... Ох, ладно, не захламляйся"
Ахане все еще было не по себе. Новые ощущения со стороны племянницы успокаивали, но в то же время и пугали. Она не могла точно определить, что чувствует к этой молодой  особе.
- Извини. Просто.. Просто ты смотришь на меня, как будто я тебе жизнь испортила, вот я и сорвалась. -
- Не накручивай - привычным тоном  промолвила она, опустив взор на макушку Сафарины, -Никто не портит мне жизнь. Все нормально. - последняя фраза, конечно же,  полная фальшь.
-Да... Исповедуй! Чем дальше, тем больше пищи для обсуждений. Она просто вымаливает  каждое твое слово!   Ох! Как же, порой, хотелось заткнуть свое внутреннее "я"  и распрощаться со всеми комплексами и мнительными мыслями. Но она просто не может ничего поделать. Ей приходиться прикрывать все это ложью и безразличием.
Ненавижу себя!
- О, Ахана.. Только ты возможно сможешь выслушать меня, когда все уйдут..
- Мы и так одни. -  Ана осмотрелась по сторонам, удостовериваясь своим словам.
Действительно вокруг них никого нет. Лишь одно сплошное поле, заросшее травой.
В этом месте была довольно хорошая слышимость, так что, шпиона можно вычислить еще до того, как он подойдет.
- Я знаю что случилось с тобой. Я слышала твою историю...
- Что ты знаешь? - зашипела она, отпрянув от племянницы.
По глазам львицы Ахана поняла,  что Сафи не злорадствует, а на оборот,  искренне сочувствует ей.
- Прости.  - буркнула Ана , опустив корпус на землю.
Немного успокоившись, темно-песочная вновь заговорила.
- Ты точно будешь держать язык за зубами?

0

15

- Ты точно будешь держать язык за зубами? - По всей видимости, Ахана очень нервничала, мол что хочет рассказать какую-то тайну, о которой могла знать только она, но Саф умолила ее рассказать. Кремовая посмотрела в глаза тетки.
- Обещаю, - ответила та непонятливо глядя на разноглазую. Видимо, кремовой действительно надо молчать, поскольку она может получить от Аханы такую трепку, что и во сне не приснится. Махнув хвостом, кремовая опустила таз на землю и стала внимательно смотреть на тетку.
- О чем ты? - Спросила та, немного нервничая ожидая ответа разноглазой.
/во дерьмо/

+1

16

Обещаю.
- Смотри, ты мне слово дала. -  с серьезностью на морде, профырчала она, дергая ушами.
Наступила тишина. Сафи внимательно наблюдала за теткой. Ахана же ужасно волновалась и все не пыталась заговорить.
"Тихо. Спокойно. Все равно это не скроешь..."
Осмотревшись, темно-песочная приподнялась на передние лапы. Нахохлив уши, самочка устремила взгляд на землю. Ее внимание сфокусировалось на небольшой колонне  муравьев,  тащивших еле заметные травинки и солому.
- Вот же опасная у них жизнь. Каждый день, как последий. Смерть поджидает их на каждом сантиметре, -  промолвила львица и со всей силы шлепнула по месту, куда шли муравьи, преграждая им путь. - А если бы я промахнулась? Их бы жизнь сию же секунду оборвалась... - подняв лапу, кошка продолжила наблюдать за маленьким отрядом, который благополучно обогнул ее лапу и продолжил свой путь дальше.
- Ох, я что-то от темы отошла. - вновь посмотрев на племянницу,  Ахана полностью сползла на землю, подгибая под себя задние лапы, - Ты ведь знаешь, что на смену закончившейся жизни приходит другая? И все мы связаны в этом бесконечном круге жизни... Каждый день кто-то умирает, а ему на замену приходит другой - совсем молодой и несмышленный. Тот, кто еще не успнл познать жизнь и всю суть его судьбы. - Ахана решила подходить из далека, ибо про приплод она боялась сообщить в открытую.

0

17

- Вот же опасная у них жизнь. Каждый день, как последний. Смерть поджидает их на каждом сантиметре, -  Ахана прикрыла своей лапой муравьям путь. - А если бы я промахнулась? Их бы жизнь сию же секунду оборвалась... - Тут, Саф понимающе посмотрела на отрядец муравьев. "Бедные.. Как жаль, что они не такие большие как мы." - Подумала кремовая кошка.
- Ты ведь знаешь, что на смену закончившейся жизни приходит другая? И все мы связаны в этом бесконечном круге жизни... Каждый день кто-то умирает, а ему на замену приходит другой - совсем молодой и несмышленый. Тот, кто еще не успел познать жизнь и всю суть его судьбы. - По всей видимости, Ахана не хотела о чем-то говорить так рано, но все таки она попыталась собраться с мыслями.
- Да, Ахана. Я знаю об этом, не все вечны, - ответила кошка, медленно обведя глазами тетку.

0

18

Ох, ну как же ей это объяснить?
- Ладно, давай опустим всех этих птичек и пчелок, - "Что же я несу?" - И перейдем к делу. - Ахана взглянула на Сафи, будто это она все никак не может излить ей душу. В её взгляде читалось "Ну, же Сафи, чего молчишь?"
Ещё пару раз, оглядевшись по сторонам, темно-песочная поднялась с земли. Отряхнув тело, самка медленно подошла к кремовой и склонила морду к её уху.
Вновь наступило молчание, в горле, будто комок встал, а в  рот налили воды. Недоумевающие глаза уставились на Ахану и никак не давали ей покоя.
Наконец она решилась.
- Понимаешь, у нас, львиц, иногда наступает момент, когда нам требуется больше тишины и покоя. Нам приходится беречь себя во время беременности... - Её фраза оборвалась. Подняв морду, Ана взглянула на племянницу. Она очень хотела, чтобы её положение было тайным, пусть даже на время, а пока она будет отлынивать, от охоты и патруля, ссылаясь на сонливость и усталость.
- А теперь мне нужно идти. Я уже давно должна быть около границ Далии, иначе Тони точно заподозрит неладное. Ты же знаешь, какой он паникер. - Усмехнулась разноглазая, обходя Сафи Рохо. - - Увидимся за ужином! -  напоследок кинула она и скрылась в высокой траве.

--------------------------> Река Памяти - Граница с Далией

Отредактировано Ахана (06.07.2013 18:03:04)

0

19

Начало игры
Был прекрасный вечер, солнце уже почти опустилось за горизонт, отбрасывая последние красные лучи на поле, покрытое высокой травой. Молодой лев аккуратно ступал, старясь не задеть случайно сухой травы, временами попадающейся то тут, то там на поле. Он внимательно приглядывался и принюхивался. Как и следовало ожидать, из разных частей поля доносились запахи разной живности: антилоп, зебр и даже буйволов; только Гил-Галад не мог решить хочет он сейчас есть или нет. Чего-то ему определённо хотелось, чего-то вкусного, но чего именно он не мог понять. Однако, чего ему точно не хотелось – привлекать к себе лишнее внимание, сейчас как раз был один из тех моментов, когда хотелось просто побродить и подумать. Он чувствовал, что назревает что-то серьёзное, но что именно пока для него оставалось загадкой. Скорей всего, ему скоро придётся заняться своими прямыми обязанностями в прайде и надолго покинуть эти земли, а пока хотелось просто полюбоваться красотой луга. 

сорри, что так мало...

0

20

Такой чуткий нос, улавливающий антилопу или запах сухой травы почти на две мили вперед не мог не уловить крадущейся чужачки - она как будто лишь наполовину хотела, чтобы её кто-то заметил. Странно, не так ли? В такой безветренный день запахи распространяются столь же ненавязчиво, как и идеи в головах путников. Эрато блуждала в поисках приключений, а тот, к кому она решила заглянуть, скорее избегал всякого общества. Но, догадываясь о его нерешительности приступить к ужину, можно предположить, что и к гостям он отнесется вполне благосклонно.
Доверяя звериному чутью, которое редко обманывало кошку, она верно приближалась к незнакомцу. Ещё тридцать метров - и новое знакомство. Поиск на землях Восхода друзей - какое-то привычное уже дело - то принцесса (надеюсь, её не убили за встречу на границе), то этот неизвестный субъект. Но, после потери возлюбленных братьев, всякий самец принимался ею с радостью найти новое развлечение. Ну а что - развратили сестренку и бросили!
Итак, преодолевая метры, она наконец высунулась, удивившись ленивости охранника сих территорий.
- Как там у вас говорится? Ясного неба, доброго солнца? Привет, в общем.
Она вела себя достаточно свободно, всегда помня о своем малом росте да и общей неразвитости. Вот.

0

Вы здесь » Король Лев - Живая Легенда » Прайд Восхода Солнца » Поля Памяти Зубери