Король Лев - Живая Легенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев - Живая Легенда » Прайд Восхода Солнца » Поля Памяти Зубери

Поля Памяти Зубери

Сообщений 21 страница 40 из 55

1

http://sd.uploads.ru/u7eVI.png

Описание:
Эти поля со временем стали хорошим место для охоты. Сюда нередко приходят львы и львицы, чтобы полакомится свежим и сочным мясом. А ночью, когда стада перекочевывают к ночным убежищам, здесь открывается отличные виды на звездное небо. Стоит заглянуть сюда, когда ночь окутает небесное полотно в яркую звездную шаль.

0

21

Полностью поглощенный своими мыслями, Гил-Галад буквально не замечал ничего вокруг себя. Он стоял, практически не двигаясь, только его длинный хвост изредка извивался, как будто живя отдельно он своего обладателя, и бил льва по лодыжками задних ног. Наверное, он бы так простоял и всю ночь, если бы одна особа из ниоткуда не возникла перед ним.
Когда он увидел перед собой львицу, на его морде отразилось крайнее удивление, он никак не мог поверить, что это ему не кажется, и она действительно стоит перед ним. Эрейнион даже поморгал и помотал головой, думая, что это наваждение сейчас исчезнет. Но львица и не собиралась исчезать, она заговорила, чем окончательно развеяла сомнения льва в его настоящьности.
«Ты стал таким невнимательным, Эрейнион, скоро дойдёт до того, то мимо тебя будет проносится стадо буйволов, а ты даже ухом не поведешь», – отругал самого себя лев.
Достаточно было доли секунды, чтобы сообразить, что львица не из его прайда. Откуда она было точно лев определить не мог, возможно она была одиночкой, что, кстати, могло бы и объяснить подобное вторжение.
– И вам привет! – откликнулся Гил-Галад. – Думаю, мне следует поинтересоваться, почему вы решили зайти на территории прайда.
Лев непринужденно стоял, всё также похлопывая себя хвостом по ляжками и вопросительно подняв бровь, ожидая ответа. Однако, его поза была расслабленной и не излучала ни толики враждебности.

0

22

- Я просто увидела тебя издали и решила подойти, - просто отвечала самка.
Она не отличалась красотой, но было в ней что-то притягательное и особенное - изюминка отличала ее от всех других юниц. Она хотела скрыть свое имя и действительно прикинуться одиночкой, чтобы не разжигать конфликт. Ее внимательные глаза быстро оценили самца по достоинству, и вот теперь она медленно прошла и села рядом - как сидят старые короли, вглядываясь в ночь или просто старые друзья. Конечно, знать они друг друга не могли - вернее он мог о ней знать. Имя достаточно громкое и далеко не с лучшей славой летало вокруг, и не быть узнаной для изгнанника - счастье.
- Я слышала, Мрак начинает войну. Это правда? На моих землях это будет не лучшей правдой.
Лгать она не училась, но умела. Ей действительно не хотелось уходить - спокойствие и даже рассеянность передрались ей.

0

23

Поведение этой львицы, было крайне странным, что приводило Гил-Галада в ступор. Её совершенно не смущало, что она находиться на чужой территории, так ещё и сразу же, с места в карьер, начала разговор, в таком токе, как будто они с Гил-Галадом были старыми приятелями. Лев поднял лапу и почесал голову, покрытую густой бурой гривой.
- Эм… - начал мямлить он. – Я, честно говоря, не очень в курсе, что там происходит. До нас пока ещё война не дошла и мы живём в мире.
Осторожно говорил он. Сказать что-то лишнее не хотелось, но, ему казалось, что нужно поддержать разговор. «Не говорить же о погоде, в самом деле?» - подул он.
- Говорят прайду Далии досталось, а у нас тут тишь да гладь, также, как и было последние несколько лет. – подытожил лев и тоже опустил свой зад на землю, сев напротив львицы. Только сейчас, расположившись напротив неё он подумал, что они так и не представилась друг другу. Было странно, что львица подошла, увидев его издалека, завела с ним разговор, явно стремясь к общению с ним, но не представилась. «Можно подумать, что она скрывается от чего», - промелькнуло в голове Эрейниона.
- Кстати, маня зовут Гил-Галад, - представился лев своим прозвищем, как он это обычно и делал, получив это прозвище. – А тебя?
Спросил он через несколько секунда, поняв, что сама она представляться не собирается.

Отредактировано Gil-Galad (22.08.2013 19:50:28)

0

24

- Мельпомена, одиночка, - поспешила добавить лгунья.
Зачем ему знать настоящее имя? Вряд ли он будет участвовать в триумфальных сражениях, где она, Эрато, разгромит Далию? А если он примет сторону Мрака - так даже лучше, и маленький обман забудется! А вот над его именем стоит задуматься - красивое.
- Нам не поздоровится, если и наши земли захватят... Кстати, к вам можно привести одного львенка? - началась игра. - Так вышло, что семья осела не так далеко от Далии, но если вскоре её захватят - мы можем попасть по горячую руку. Хочу привести братика к вам... Милый малой, может, у него здесь все получится.
Она слезно улыбнулась, будто действительно сейчас расплачется. Создавая впечатление хрупкого, беззащитного, несчастного существа, которое только и пришло, чтобы поговорить с кем-то здоровым и сытым, отлично исполняла выдуманную роль. Он ведь не замечает, правда?
Поежившись, она слегка задела плечом его горячий бок - давно она ни к кому не прикасалась, а так коротко и горячо - может, никогда. Уловив кайф, тут же глазами извинилась, хоть и в тайне надеялась снова к нему прикоснуться.
Кто он есть, почему она разыгрывает эту трагедию, и почему так хочет к нему прижаться? Ох, эти львицы, взбалмошные какие-то. Но, все достаточно объяснимо. Она потеряла возлюбленного, не имеет друзей, "царствует" с холодным Та'ту, а молодая совсем душа подростка так хочет немного тепла, внимания, веселости и добра. Давай, бог, которому Гил-Галад поклоняется, сделай так, чтобы он хоть на ночь стал таким - хорошим. (Бугага)

0

25

Львица представилась и сказала, что она одиночка, однако сказала она это так быстро и поспешно, что у льва создалось впечатление, как будто она что-то недоговаривает. Не успел молодой лев вставить своё «очень приятно познакомиться», как львица тут же перескочила разговор о львёнке, которого хотела пристроить в этот прайд. Гил-Галад сощурил глаза и слегка наклонил голову набок, пытаясь разглядеть в глазах львицы чего же именно она хочет от него. Он осторожно заговорил:
- Я всего лишь молодой лев прайда, не занимающий никаких важных должностей. Я не могу решить вопросы о принятии кого-то в прайд. Если ты так хочешь, чтобы львёнок жил в этот прайде, то тебе следует поговорить, например, с советником. Единственное, что я могу тебе предложить – это сопровождение к нему. Но если ты так беспокоишься о безопасности львёнка, не лучше ли тебе уйти далеко вместе с ним, вы же одиночки, вы не привязаны к одной земле, как мы. А война и до нас дойдёт, и тогда тут тоже будет небезопасно.
Однако львица, почему-то очень сильно хотела пристроить львёнка в его прайда, так что даже начала тереться об него. Надо сказать, что делала она это весьма эротично, так что льву стоило приложить огромные усилия, чтобы отстраниться от неё. Он поднялся на лапы и кабы в невзначай отступал на несколько шагов. Всего его мускулы были напряжены, но всячески пытался это скрыть, стараясь, как и прежде, выглядеть величественно и непринуждённо. «Ох, уж эти львицы с их выкрутасами!» - подумал Гал-Галад.
- Эм, прости, но что ты делаешь? - начал поспешно говорить лев, радуясь, что сейчас ночь и не видно, как его кожа на морде и уши стали пурпурными. Он очень сильно нервничал и ещё более сильно хотел поддаться на ухаживания львицы, но… «Нет, так нельзя, мы же только полчаса назад познакомились! Я не знаю, о ней ничего, кроме её имени, того, что она одиночка.» - говорил себе лев, стараясь убедить самого себя в правильность поступка.

0

26

- Иногда все решают далеко не короли или советники, и те, кто ниже всех пал, овладевает миром, - задумчиво выдала львица.
Она сощурила глаза - лукаво, конечно, но что может показаться такому напряженному самцу? Она сделала еще один шаг к нему и успокоилась (тепло, удобно, надежно). Но молчать ей точно не хотелось. Выбравшись с тенистых территорий Мрака, где любые носы забиваются пылью, а шкуры покрываются грязью, она снова погружалась в обычную жизнь, где львы могут так беспечно болтать. Мысли об этом утвердили желание захватить как можно больше светлых территорий, где бы все "темные" могли насладиться всем этим.
- Ты слишком предвзято относишься к одиночкам. Иногда любовь преодолевает все преграды, что поставила судьба, и даже такие, как мы (имеется в виду одиночки), живем семьями на одной территории.
Её светлый хвост, подобно змее подполз к его хвосту, поигрывая им, осторожно поглаживая. Внутри Эрато ликовала! "Что ты делаешь?" Может, у него Мельпомена будет первой львицей? Интересно, интересно. Такой мужественный, красивый, странно, что робкий. Но, наверное, львицы за ним целыми стайками летают. Или просто он уже чей-то? Глаза героини стали больше, она кашлянула, но действий своих не прекращала.

+1

27

Лев натянуто улыбнулся, продолжая по чуть-чуть отстраняться от львицы, которая продолжала на него напирать, явно не собираясь сдаваться.
- Я ни к кому не отношусь предвзято, но я прекрасно осознаю свой долг. Мой долг – забиться о благосостоянии своего прайда, а потом уже можно и о других вещах подумать. К тому же, ты мы с тобой только что беседовали о неспокойной обстановки вокруг. Одиночки теперь становятся опасными, откуда мне знать, что ты не опаска и не причинишь вред моему прайду. Вдруг вы сейчас ищите львов по одиночке, соблазняете их и уводите из прайда, ослабляя его? – тараторил лев, напрямую высказывая свои мысли.
Наверное, это было не самым лучшим шагом высказать, что именно сейчас у него на уме, но, как говориться, сказанного не воротишь, так что теперь льву оставалось только корить себя за подобную прямолинейность.
«Всё-таки она добилась своего,» - подумал лев. «Заставила меня стать идиотом.»
Однако, чтобы лев не делал и не говорил, она не прекращала своих попыток соблазнить его. Гил-Галад закрыл глаза и сделал глубокий вздох, пытаясь взять себя в руки; это было сложно, но, кажется, льву удалось хоть немного расчистить туман в голове. Эрейнион протянул лапу и прижал слишком подвижный хвост львицы к земле.
- Я же сказал: не надо… - тихо проговорил он, посмотрев прямо в глаза львицы.

0

28

Этот прямой взгляд в синие глаза, подернутые сероватой дымкой. Малоуверенный, но в меру мужественный - такой не подавляет стремлений к теплоте. Она молчала, отвечая на все его слова примерно так: "Я знаю, как важен для тебя твой долг, но разве ты не прохлаждался, когда я подходила?" "Я здесь, только с тобой, не чувствуешь, как все мое нутро принадлежит тебе в эти минуты?" "Я соблазняю тебя? Как ты можешь обо мне так плохо думать, Гил-Галад? Но, даже если так, разве способна такая юродивая, как я, увести хоть одного льва?" - и снова в слезы.
Только на этот раз она отстранилась. Может, внутри Эрато оскорбилась своей догадкой, но выдуманная Мель и вправду расстроилась. Она отвела свои действительно красивые глаза, которые заставляли некоторых спросить: "Они твои, а то остальное такое нелепое?" и сразу стала мрачной - все так же необычной, но вялой. Она осторожно, совершенно не желая касанием снова смутить его, забрала из-под лапы свой хвост, встала, посмотрела на него грустно-влюбленно, и сказала:
- Я пришла, чтобы встретить здесь рассвет прежде, чем снова вернуться в эту гонку за жизнь. Если ты позволишь, я уйду немного дальше, чтобы не смущать тебя... После рассвета ты забудешь мое имя навсегда.

Но я надеюсь, что они ещё встретятся до того, как он узнает про Эрато))

http://fc09.deviantart.net/fs71/f/2012/276/3/6/possession_by_ladytrupp-d5gnmca.png

Отредактировано Эрато (26.08.2013 23:45:32)

0

29

Шармус шёл за Аханой по зелёному полю, дождь начинал усиляться. Из-за порывов ветра было трудно двигаться вперёд. Становилось холоднее, обдувалась мокрая шерсть. Тёмно-песочная львица шла впереди и недовольно рычала. Сейчас совсем не хотелось говорить или гулять.
Они поспешно пробирались сквозь мокрую траву, которая цеплялась к лапам и телу, а капли скатывались с шерсти и образовывали ручейки , текущие вниз. "В такую погоду лучше не выходить..." - Пронеслось в голове в то время, как капающий дождь начал лить на встречу от ветра.
Шарм начал идти быстрее, тем самым немного обгоняя Ахану, он не очень хорошо помнил где именно находится главная пещера, но дойти до туда хотелось по скорее. Сейчас самым лучшим бы был крепкий сон, а потом уже всё остальное. Немного подумывалось о еде, сейчас это вряд-ли удалось бы.
Шарм переодически отряхивал мокрую шерсть от травы и капель. Всё быстро налетало назад... Тёмное небо хмурилось, накрывая тенью поле, по которому они с Аханой шли.
990 sv.

0

30

Выбравшись из тесной пещеры и спустившись по извилистому спуску, ведущему к подножию скалы, Ахана и Шармус оказались посреди поля, где обычно проходили охотничьи операции. Дождь тем временем ещё больше усилился,  а ветер не на шутку разыгрался, нарочно взъерошивая мокрую шерсть.
За все время пока они пересекали поле никто из них не проронил ни единого слова, разве, что слышалось недовольное рычание и фырчанье со стороны темно-песочной самки.
Сейчас хотелось побыстрее добраться до общей пещеры, чтобы просто забиться где-нибудь в углу и благополучно заснуть.
Мокрые травинки назойливо прилипали к телу и лапам. Капли медленно скатывались по телу и морде, образуя на конце небольшие ручейки, которые впоследствии стекали на землю.
Их путешествие длилось не долго, но и этого времени хватило, чтобы промокнуть до нитки.
- Попридержи зебр! - Крикнула Ахана, Шарму, обогнавшего её. - Я не лань, чтобы бегать за тобой.  Пробурчала темно-песочная, слегка прибавив шаг.
Ахане было тяжело идти. Лапы становились ватными, а голова, будто юла, кружилась от чего самке становилось все хуже и хуже.
Наконец на горизонте показалась остроносая скала. Они достигли своей цели. Теперь оставалось совсем немного. - Мы практически пришли! - Радостно крикнула разноглазая, ровняясь с белым львенком.
Шаг и ещё шаг. Львица остановилась. Дождь беспощадно бил по её телу, с каждым разом все больше и больше увеличивая темп.
Ахана и Шармус стояли около подъема, который вел прямиком ко входу главной пещеры прайда. Теперь оставалось немного поработать, ведь попасть туда не так легко. Придется перепрыгивать с камня на камень, чтобы преодолеть этот каменный подъем.
Недолго думая, Ахана схватила Шармуса за шкирку. Так будет безопасней.
Немного потоптавшись на месте, кошка оторвалась от земли, после чего оказалась на первой ступени. Впереди её ожидали ещё три такие же.

0

31

Обгоняя Ахану Шармус не заметил, как убежал вперёд. Дождь временем усиливался. - Попридержи зебр!  - Крикнула львица, - Я не лань, чтобы бегать за тобой. Догнав его и продолжая путь львица радостно вскрикнула - - Мы практически пришли!
Они были почти у цели. Перед глазами был проход к главной пещере, в который было не столь просто попасть. Тропинку вели камни, по которым нужно было аккуратно прыгать. Хлестала вода, от чего выступы становились скользкими.
Не протянув много времени, Ахана схватила Шарма за шкирку. Немного потоптавшись на месте она забралась на первую ступень. Впереди ожидали ещё три, лев внимательно следил за движениями львицы и сам держался аккуратно.
Ещё немного, и цель будет наконец-то достигнута; можно будет расслабиться и крепко выспаться перед новым восходом. Нужно только немного подождать. Вода стекала по морде и мешала хорошо видеть находящееся впереди. Однако в голове сейчас были только мысли о сне.
950 sv, что-то не идёт фантазия...

0

32

- Начало игры -

Яркая вспышка в небе, вслед за который слышится раскат грома. Свинцовые тучи нависли над африканской саванной, не давая даже маленькому лучику солнца, надежду пробиться сквозь такую "преграду". От непрекращающегося ливня земля стала вязкой и скользкой, что напоминало сейчас болото.
В очередной раз стряхнув комки грязи с уставших лап, медянка легла под деревом. Она больше не хотела противостоять природе, пытаясь отыскать укромное место, где можно было переждать ливень. Крупные капли одна за другой, били по спине молодой львицы. Шумно вздохнув, кошка осмотрелась. На несколько секунд её взор пал на лужу. - Жалкое зрелище.. - Фыркнула самка, отвернувшись от своего отражения.
- Наверное, дома было бы лучше.. - Мелькнуло в голове беглянки, однако она даже не хотела прислушиваться к сердцу. Юная кошка слишком рано покинула семью, вступив во взрослую жизнь. Но разве о такой свободе можно мечтать? Прожив одиночкой всего неделю, юная столкнулась с немалым количеством проблем. Только домой она всё равно не вернется, ибо гордость не позволит.
Может стоит податься в прайд? Не имеет значения в какой, ведь там будет укрытие и доступная пища. Соланж положила голову на лапы, размышляя о дальнейших действиях. Но через несколько минут все мысли начали путаться, веки тяжелели и смыкались. Не в силах больше справляться с желанием заснуть, юная закрыла глаза и погрузилась в царство Морфея.
... Она даже не подозревает о том, что сейчас находится на чужих владениях.

Отредактировано Соланж (29.11.2013 23:37:25)

0

33

Порядок отписи:
Соланж, Ахана, Шарм.

0

34

Теперь их путь лежал через поле. Этот путь был самым близким, к тому же он самым популярный на территориях прайда. Этому свидетельствует протоптанная дорожка от подножия скалы и до самого конца границ.
Войдя в невысокую траву, темно-песочная остановилась, дожидаясь Шарма.
- Как ты себя чувствуешь? – Ахана задала первый пришедший в её голову вопрос. Она жаждала больше говорить. Ей хотелось знать то, что он чувствует. Может ему захочется выговориться, рассказать о проблемах, которые тревожат его. Ана была готова выслушать всё, что он скажет.
Пауза. Она вновь возобновила шаг вперед уводя за собой молодого львёнка.
А  если он не захочет раскрыться? Что тогда? Неужели он так и останется замкнутым в себе? Не доверяющим никому кроме себя... Было сложно описать те чувства, которые сейчас испытывала Ахана. Складывалось ощущение, что она, взрослая львица, да ещё и с титулом, боится львёнка-подростка. Боится обидеть или сказать что-то неверно.
- Как тебе Рейна? - Львица пыталась вытащить из него хоть малейшую информацию. Она несколько раз видела, как Шармус беседует с дочерью Тарона и Шатар и, судя по дружелюбным мордочкам обоих львят всё было хорошо.  А что если ей показалось? Вдруг Шарм испытывает какие-то чувства к ней?
Это какая-то паранойя.
О чём? О чём говорить с ним дальше? Может стоит лучше послушать, гляди и тема для разговора появится.

пока такой маленький пост, дальше будет больше

0

35

Королевские особи вошли в поле, погрузившись в зелёную яркую траву. Хана приостановилась, дожидаясь голубоглазого, который в свою очередь искал более доступный проход. Он был ниже неё и сквозь растения не очень хорошо виднелась дорога. — Как ты себя чувствуешь? — Поинтересовалась тёмно-песочная, глядя на львёнка. Физическое состояние было в норме, однако морально он себя чувствовал не совсем хорошо; ему хватило бессмысленной передряги с новым "родственником", отнимающей достаточно времени. На пару секунд задумавшись, Шармус прямо ответил — Всё в порядке. — Вздёрнув усы, принц продолжал следовать за разноглазой. Она всё ещё подавала вид задумчивости, однако молчала недолгий промежуток времени.
Ещё мгновение, в её голове созрела мысль, вылившаяся наружу. — Как тебе Рейна? — Спросила та, пытаясь вытянуть информацию. Глаза львенка округлились на пару секунд. Он ведь никогда не задумывался о Рей, пусть из неё и выходил устраивающий собеседник, но в плане высших чувств песочная не интересовала кота.
Его душа уже давно была отдана той самой, что стала первой встречей на границах. Необычная львица, схожая с принцем в ролях и имеющая много иных совпадающих интересов. Да, будущая королева Мрака. Но несмотря на всё уважение к Ахане, Шарм всё-таки не мог раскрыть эту тайну. С первого же дня встречи они с Вейси поклялись, что не расскажут об этом взрослым, что те не поймут. И с тех пор все эти чувства стали секретом для каждого. Конечно, в данное время львята просто считали себя близкими друзьями. И никто не знал, что же будет потом.
— Из неё выйдет хорошая жительница Восхода. — Это был лишь отвлекающий маневр, которым он пытался приглушить дальнейшую речь. — Но на счёт того, что имеешь ввиду ты, то..вряд-ли мы с ней сойдемся в интересах. — Как-то так. Фраза была выдавлена. — Да и она ведь старше меня, верно? — Это тоже играло не малую роль в рассмотрении, ведь у Восходца в голове никак не сходилась пара,состоящая из разных возрастов. А Вейна была почти как он.

0

36

... Писк. Он словно окружает. С обеих сторон толкаются голодные львята, в поиске теплого молока. Решив не отставать от остальных, юная тоже потянулась к соску матери. И только сейчас замечает неладное. Вместо песочной, на боку лежит совершенно другая львица. Золотистая ласково смотрит на малышей, на морде играет теплая улыбка.. Вновь темнота окутывает разум...
Один и тот же сон, который снится Соланж с раннего детства. Почему он преследует медянку едва ли не каждую ночь? Кто эта львица? На эти вопросы, зеленоглазая не могла ответить. А может она просто не хочет знать правду. Ведь у самки были подозрения касающиеся этой темы. Но как теперь узнать, Соланж сейчас далеко от дома.

Распахнув глаза, медная пролежала в одном положении ещё несколько минут, уставившись в одну точку. Ливень уже давно закончился, оставив после себя следы на листьях деревьев и изумрудно-зеленой траве. Хоть немного собравшись с мыслями, юная львица встала, и тут же опустилась на пятую точку. Словно неожиданная волна усталости заставила кошку сесть. Хищница протяжно зевнула, издав при этом утробное рычание. И только потом соизволила вновь оторвать свой ленивый зад от земли, и продолжить путь. Сколько суток она проведет в дороге, неизвестно. Но хоть немного, она восстановила силы для дальнейших действий. Ещё не плохо бы подкрепиться.
Самка повертела головой проверяя местность на наличие травоядных, не прекращая движения. Здесь её ждало разочарование, полосатые находились на довольно приличном расстоянии от хищницы. Нет уж, тратить энергию на бесполезные забеги с копытными, Соланж не будет. Она всё равно их не догонит, как ни старайся.

0

37

Узнать сына получше – вот её цель! Она готова теперь собирать по крупицам всю информацию, которую хранит в себе Шармус. Подняться ещё на одну ступень их совместных отношений.
На вопрос  о том, как он себя чувствует,  львёнок ответил слегка призадумавшись. Из его уст следовало то, что с ним всё в порядке и беспокоится не о чем.  Мысленно Ана порадовалась, однако сердце всячески опровергало её радость. Ахана  понимала, что перепалка с Квуфо довольно сильно затронуло его. Львёнка выдавал его голос. Как никак, а разноглазая всё понимала.
Из неё выйдет хорошая жительница Восхода. Ответ на второй вопрос буквально вывел её из состояния задумчивости. Слегка приподняв брови, выражая некое удивление, самка продолжила слушать юнца.
Но на счёт того, что имеешь ввиду ты, то..вряд-ли мы с ней сойдемся в интересах.
- Ох, нет, Шармус. Я ничего такого не имела в виду. - Как бы оправдываясь перед сыном, пролепетала Хана.
Да и она ведь старше меня, верно?
- Я бы не сказала. - Немного поправила тон Ахана, - Всего на несколько месяцев. - Продолжая идти вперед, темно-песочная пыталась ровняться с голубоглазым котиком, - Не беспокойся, я тебя насильно не буду сватать. - Уголки губ слегка дрогнули, после чего растянулись в оскал. Да! Она никогда не умела улыбаться.
Конечно, Шармус ещё довольно мал, чтобы думать  о таких вещах как: помолвка или свадьба, но не исключено, что через несколько месяцев он изменит своё отношение даже к той самой Рейне, которая к этому времени начнет  по-своему расцветать.
"Не умеешь ты разговаривать с другими, куриные мозги!" Привет из глубины! "Даже с львёнком терпишь неудачу! Какой из тебя правитель? Твоя болтовня ничего не несет в себе. Бессмысленная и глупая! Фу! Никто не последует за тобой, даже крошечный муравей. "
Ох, как это достало! Достало! Опять лезет туда, куда не нужно. Опять!
Кошка заметно изменилась. С морды ушел оскал, на его месте появилась угрюмая гримаса. Увеличилась резкость в движении.  Шаги стали тяжелыми и неуверенными.
"Злишься? На кого? На себя?"

0

38

Разговор между королевой и принцем продолжался, заходя всё дальше в чувства. А тем временем они спокойно брели по полю, почти не замечая основной дороги. Осматриваться вокруг пока смысла не было; их вела одна прямая тропа, да и оба знали дорогу. Хана, услышав в ответ львенка немного задумалась, а затем выдала новый ответ.  — Ох, нет, Шармус. Я ничего такого не имела в виду. — Это было скорее похоже на оправдание, показывающее, что далеко эта тема не зайдет. — Я бы не сказала, — Тон разноглазой немного изменился. — Всего на несколько месяцев. — Тёмная, равняясь с принцем продолжала идти. — Не беспокойся, я тебя насильно не буду сватать. — На морде её появился оскал, который использовался как улыбка. Шарм уже давно привык к такой физиономии и слегка приподнял уголки губ в ответ.
"Ну что же, раз я свободен в выборе, можно спокойно продолжать путь." Подумал кремовый, тем самым облегчив шаги. А вот Ана выглядела как-то по- другому; она напротив, как-то тяжело задумалась над чем-то и начала быстрее шагать, не издавая больше ни слова. "Счастливый" оскал заменило угрюмое выражение. "Хм.." Львенок хотел уж поговорить о Вейси, что бы хоть как-то сменить настроение. "Нет, не стоит. Пока рано." Пробежалось в голове. Он действительно ещё не думал, как об этом рассказать. Ведь его просто напросто могут не понять и всё будет нарушено. Но разрядить обстановку он всё-таки желал, немного побродив в мыслях, кремовый завел новый разговор с приемной матерью.
— Ты можешь по-подробнее рассказать о Дикиледи? Она показалась мне не такой, как эти двое... — Да, из всех троих новых наследников по характеру ближе оказалась именно эта львенка. Шармус хотел найти с ней общий язык, дабы хоть с кем-то из новых членов семьи установить мир. А вот что касается Квуфо с Айной, эти двое вовсе не входили в линию союзников для голубоглазого. Пока просто соперники, а вот потом...Кто знает. Глаза самца вскоре стали холоднее во взгляде, но отведя от себя эти мысли он уставился на Хану в ожидании ответа.

0

39

Юная шла спокойным и размеренным шагом, оставляя за собой километр за километром. Медянка совершенно не торопилась найти прайд, куда её возможно примут. Даже столкнувшись с рядом проблем, львица по прежнему наслаждалась свободой. Если не бросаться в крайности, всегда можно найти позитивную сторону, либо золотую середину. Вон, другие одиночки живут и не жалуются.. наверное.
Единственное что смущает и пугает зеленоглазую - неизвестность перед встречей. Она не знает с чего начать, и вообще как разговаривать с правителями. Излюбленная привычка кошки, общаться со старшими на равных, может привести к непредсказуемым последствиям. Да, Соланж не помешало бы поучиться манерам правильного поведения. А пока она обычный подросток, который думает, что ей всё дозволено. Молодая львица не подозревает, что если её и примут в прайд, ей придется усмирить свой пыл и подчиняться королевским особям. Она думает, что сможет там вести себя также, как сейчас.
Хищница с головой окунулась в мысли о предстоящей встрече, складывалось впечатление, что отвлечь её ничто не способно. Но дуновение ветра, принесшего с собой посторонние запахи, заставили вернуть кошку в реальность. Сбитая с толку, юная резко остановилась. В воздухе явно витал не один запах, оба они принадлежали львам. Зеленоглазая не могла определить возрастную категорию, поэтому это её сбивало. Соланж была в замешательстве, она не знала как ей поступить. С умением ориентироваться в условиях резкого изменения обстановки дела у неё обстояли не очень. Как-то не хочется попасть в лапы самцов-одиночек, у которых в голове может быть что угодно. И спрятаться негде. Оставался только один выход, идти навстречу чужакам.
- Неужели ты испугалась? Они не посмеют тебя тронуть. Подбадривала себя медянка, а у самой во взгляде читался испуг. Перебарывая страх, юница неуверенными шагами вновь пошла вперед.

офф

мда.. в этот раз очень мало написала

0

40

“Спокойно!” Нужно пересилить, перетерпеть. Ты должна быть выше! “Должна”.
Остановившись, самка уставилась вдаль. На горизонте виднелась небольшая темная точка, которая медленно приближалась к котам. 
“Это точно кто-то из своих.” Подумала Хана, даже не пытаясь различить запах, ведь на тропе нередко можно повстречать любого со-прайдника. Решив больше  не зацикливаться на этой самой “точке” .
Её остановка не была столь продолжительной. Буквально через несколько секунд самка продолжила идти. Попытавшись сделать “морду” по проще, темно-песочная засеменила вслед за Шармусом, который в этот же момент заговорил.
Ты можешь по-подробнее рассказать о Дикиледи? Она показалась мне не такой, как эти двое...
Несколько минут львица просто шла молча, изредка косясь на Шарма, после недолгого молчания кошка наконец заговорила.
- Хм, что же я могу о ней сказать? Этой малышке всего несколько недель отроду она ещё особо никак себя не проявила. Хотя... - Вновь натянув оскал. - Она не такая бешеная как Айна и Квуфо.
Запах. Он проник в её нос.
"Чужак!" Пронеслось в голове. Её как будто молнией ударило.
Подпрыгнув на месте, темно-песочная кошка судорожно затрясла хвостом. Нос никогда не обманывал её. Сейчас он ясно и четко "кричал" ей о том, что она ошиблась, приняв ту самую точку за одного из здешних львов.
Она вновь остановилась, да так, что чуть не свалила с ног Шармуса, который в этот момент поравнялся с ней.
- Чужак. - Прошипела она в нос. - Это точно не Мрак Ночи. Уж их запашок я везде узнаю. - Чуть повысив тон, с ненавистью, прогромыхала она.
Её хвост описывал необъяснимые фигуры, а из пальцев лап уже начали виднеться смоляные когти. Нервный видок, ничего не скажешь.

0

Вы здесь » Король Лев - Живая Легенда » Прайд Восхода Солнца » Поля Памяти Зубери