Король Лев - Живая Легенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев - Живая Легенда » Прайд Восхода Солнца » Поля Памяти Зубери

Поля Памяти Зубери

Сообщений 41 страница 55 из 55

1

http://sd.uploads.ru/u7eVI.png

Описание:
Эти поля со временем стали хорошим место для охоты. Сюда нередко приходят львы и львицы, чтобы полакомится свежим и сочным мясом. А ночью, когда стада перекочевывают к ночным убежищам, здесь открывается отличные виды на звездное небо. Стоит заглянуть сюда, когда ночь окутает небесное полотно в яркую звездную шаль.

0

41

Легкая ночная дымка все сильнее пеленала свет, а из-за теней уже сложно было разглядеть даже свои лапы, что уж и говорить про гадких кроликов. Четверо упитанных ушастых — обычный дневной рацион золотого, ничего странного. А сегодня, исходя из его злой морды, Бахари остался голодать.
Нет, не злой. Скорее, слегка более сердитой, чем в обычное время, ведь целыми днями напролет самец бродил по саванне, опустив голову и не желая интересоваться ничем, кроме еды и отдыха.
"Такими темпами я превращусь в скелет" — мысленно вздыхал Океан, тем не менее раздумывая о возможностях, которые подарила ночь.
Ха, старик, ты еще не насколько выжил из ума, как я думал, — бросил сам себе лев, намереваясь теперь закончить охоту. Но чему бывать - того не миновать, и огромный самец уже через полминуты летел кувырком в ближайший овраг, проливая на земли прайда капельки своей крови и отъявленные ругательства.
Идиотская кость! Да пусть Звездные Предки сожгут тебя на солнечном пламени, дабы ты никогда больше не издевалась над путниками!
Но все-таки что-то странное было в круглом предмете.
"Постой-ка. Это не антилопа, не гну и не жираф, это... О, Айхею, да здесь лежит череп львицы!" — Бахари от кончика носа и до кисточки хвоста пробрала дрожь. Неужто он, и без того проклят богами, решился зайти на кладбище? Лев осторожно, боясь лишний раз заступить за невидимую черту, пошел дальше, прислушиваясь к гневному реву предков за свой проступок.
Дойдя до края холмика, Океан с удивлением начал разглядывать обширные владения, открывшиеся его глазу. Трава, деревья с ободранной внизу корой, разбросанные кое-где камни. Он знал все это! Видел много раз, не меньше тысячи. Вон валун, на который училась прыгать принцесса Элана, готовясь к своей первой охоте, до которой юная жительницы не дожила. А вот и родной утес, сохранивший, наверное, кровавые следы, ведь Бахари никогда не удосуживался сойти и вниз и поесть прилично, зато мог часами грызть одну кость на выступе. Но там, в темной дырке, заросшей кустарником, наверняка была пещера.
Все это было настолько родным, настолько дорогим золотому, что он даже торжественно помедлил, стараясь подольше оттянуть удовольствие от чести назвать прайд по имени.
— Будь я проклят еще раз, если это не Восход Солнца, — с восторгом одногодки, Бахари оглядывал и обнюхивал каждый валун, будто стараясь найти под ними что-либо.
"Здесь все по-прежнему. Даже лучше. Только вот не хватает жителей. И короля".
Былая грусть снова поселилась в сердце самца, озарив его невыносимой болью. ТАК болело лишь один раз — когда он, проснувшись на рассвете, не нашел рядом с собой жрицы, убежавшей ночью. Предательство всегда идет лапу об лапу со львом, а если предал ты — так и вовсе.
— А я и есть предатель, — прошептав эти слова, Океан бессильно рухнул на молодую зеленую траву, поднявшуюся во всю силу, заменив ужасные черные пейзажи настоящим раем.

+1

42

"Шаг, еще один, еще. Шевелись, наглая рожа!"
Прыжок был рассчитан почти что идеально — не хватило трех-четырех сантиметров или, возможно, более острых когтей. Но результат, как говорится, налицо: валяющийся на траве Бахари, которому не давала встать то ли гордость, то ли стыд, и убегающая в ужасе антилопа.
Проклятье! Да чтоб ты сдохла во время...— лев поливал несчастное животное столь отъявленными ругательствами, что некоторые из жителей саванны все-таки не удержались и взглядами выказывали недовольство Царю Зверей. Часть нехороших слов была позаимствована у отца, думающего, что сын его не слышит; часть - у Авины, не считавшей уши Бахари серьезной помехой; часть - особенная гордость льва - была изобретена им самим, как способ самовыражения. И нередко глаза львиц округлялись от удивления: Советник короля не брезгует подобным лексиконом.
После перемирия с Твинком Океан всеми силами старался приспособиться к жизни в новом прайде — не Восходе более. По крайней мере, не в том Восходе, который он ранее знал. Демократия, справедивость, свобода — Айхею, до чего скучно-то! Даже подраться теперь не с кем, ведь все чужаки должны были сперва пойти и поговорить с королем.
Спасибо, гиен не запретил гонять, — столь откровенная издевка была, на удивление, произнесена не в присутствии Твинка, хотя Бахари давно взял за правило быть откровенным с властелином. Даже слишком откровенным.
В конце концов, такому самцу как он, не впервой слушать критику. "Пусть укрепляется".
Однако, на данный момент золотистого самца волновало лишь одно - ушедшая Айхею знает куда антилопа. Подобное могло обернуться еще одной ночью без ужина, а кому охота сидеть голодным.
Давай, кретин, попробуй вот эту, — крадучись, боясь затронуть хоть один камушек, к стадной твари приближалась Смерть. Только в последний момент Бахари осознал, что гонит жертву прямо на другую кошку, видимо, также ожидающую еды. Да вот копытное ускользнуло опять, на этот раз подняв тревогу по всему стаду. Мило. Великолепно. Замечательно. Еще один день на кроликах.
"Хорошего мяса много не бывает".
Эй, ты, что делаешь здесь? — фраза, несмотря на конструкцию, была произнесена довольно-таки дружелюбным тоном, с капелькой интереса внутри. — Видела как я ее? Мне можно должность главного охотника брать, — Бахари теперь уже хохотал вовсю, хотя ранее не собирался и улыбки добавлять. Какое-то странное чувство не давало ему покоя, заставляя действовать скорее интуитивно, чем обдуманно.
К тому же, собеседником был всего лишь Пятнистый.

+1

43

Поднялся небольшой ветерок. Он играет с ярко-зелеными листочками, и кажется, будто они общаются, шепчутся о чем-то, что было не понять нам. Кругом звенели птичьи голоса. Где-то в далеке слышался табун зебр, которые мчались неведомо куда. Только я одна шла сквозь траву, смотря себе под лапы и мысленно проклиная все, на чем стоит этот свет. Под лапами промчалась полевка, но я даже глазом не повела в ее сторону. Не хотелось сегодня губить жизнь малышке. Пусть поживет еще немного. Я останавливаюсь, поднимая морду к хмурому небу, которое, кажется, тоже недовольно этим днем. Но я недовольна всем миром. Я ненавижу его, проклинаю, сама не зная, отчего? Зачем это делаю? Ответа не нахожу.
<< Кто есть я? Зачем я живу? Какое предназначение у меня? >>
Тоже не знаю. Я ничего не понимаю, не знаю.
Лапы вновь начинают идти, сами собой, неся меня туда, куда они хотят, а не я. Но вот, шаг ускоряется, потихоньку превращаясь в медленный бег, бег рысью. Перед глазами все мелькает, расплывается. Ничего не разобрать. Однако, бег мой был не столь долгим. Его заставил прерваться силуэт двух животных. И вот, я вижу антилопу и льва. Кажется, самец решил поохотиться, да у него это плохо вышло. Он гнал ее прямо на меня, и казалось, что я смогу ее поймать, но в последний момент, копытное существо сворачивает и направляется в стадо, чтобы сообщить своим, что здесь два хищника. А как незнакомец гнался за ней! Это же просто загляденье и меня почему-то бросало в смех, но на морде расплылась лишь усмешка и ничего более. В следующую секунду, слышу голос самца, который задает мне вопрос.
Эй, ты, что делаешь здесь? - дружелюбный тон. Значит, настроен не враждебно, что очень радует. В последнее время, я стала такой спокойной, что собачиться не очень хотелось. — Видела как я ее? Мне можно должность главного охотника брать, - ты уже смеешься, незнакомец? Какой ты странный, но привлек меня, что мне придется тебе ответить. Я подхожу к тебе, но не так близко, сохраняя дистанцию примерно в пару метров. Осматриваю льва. Начинаю говорить.
- Да уж, тебе только и брать должность охотника, - как и он, я усмехаюсь, показывая тот-же положительный настрой. - А что я тут делаю? Да и сама не знаю. Лапы, чертовки, привели меня на это поле. Возможно, я бы поохотилась, но узрев, как ты пытался поймать антилопу, мне перехотелось это делать, - потихоньку заканчивая свой диалог, перестаю нагло пялить на самца, теперь уже смотря в одну точку - его глаза. - А ты, разве не знаешь, что ваши львицы куда лучше охотятся? Или они обленились, что теперь это приходится делать вам, львам?
<< Странное ощущение. Я продолжаю говорить с ним. Такого раньше не было. Обычно, мне доводилось лишь отвечать на вопросы и просто уходить, а тут, я сама продолжаю речь... >>

Отредактировано Флёр (22.06.2014 02:59:52)

0

44

Они сидели здесь всю ночь, до рассвета, не желая хотя бы на минуту прекращать незамысловатую беседу.
— Да-да, а потом она ка-а-а-ак даст мне по морде! Как будто огненный смерч в области щеки пролетел, — описывал Бахари свои похождения Пятнистой, имени которой он так и не узнал.
Невероятно приятные создания эти гепарды - понимающие, добрые, восхитительно умны и красноречивы. И где раньше были его манеры, его необычайное терпения, его... пренебрежение к другим видам. Наверное, ужасно чувствовать себя второстепенным, бояться высказать свое мнение, постоянно быть в тени больших кошек с длинной гривой. А ему, льву, разве так приятно ловить на себе завистливые взгляды других?
"И вообще, старик, не лучше ли тебе закрыть остатки мозга от внешних факторов?" — вон как думать стал, словно извиняясь за недостойные мысли. Все они равны в этой саванне, равны бегать, где желают и есть что желают. Равны в месте под солнцем.
— Вообще, не зайти ли тебе к нам в Восход? Я мог бы представить новую охотницу королю, включая, разумеется, хорошую рекомендацию.
"Что с ней такое-то? Неужто наши пещеры недостаточно хороши для подобной красоты? О, Лакшми придет в ярость".
Бахари усмехнулся про себя, терпеливо глядя на гепарда. Он ненавидел быть под подушечкой у самки, но природа рассудила иначе: Океану гораздо легче было вести беседы с представительницами женского пола, чем с матерыми, огромными львам, которые частенько косо глядели на него, принимая за гору мышц. Разумеется, с недостатком интеллекта, получившего должность лишь за тесную дружбу с королем. Океан не отрицал; никогда даже не думал о том, чтоб опровергнуть сказанное. Настоящему льву незачем доказывать сплетникам свои возможности — они обязуются увидеть их самостоятельно. В конце концов, за этим они и прибыли в прайд на правах жителей, а не захватчиков.
— Так ты подумала, охотница? Или мне придется силой тебя тащить, — легкая, почти мечтательная улыбка, застывшая на губах Бахари, делала невозможной подобную перспективу. Он ни за что не предаст идеалы, которым так долго следует. И одно из основных правил жизни в Восходе - уважать свободу того, кто уважает твое добровольное рабство.

0

45

- Что ты такое говоришь, какой Восход? Кому я там нужна? Там ведь одни львы, а я, если ты не заметил, не лев и не львица. К тому же, всего лишь одиночка, - пытаюсь отвертеться от его предложения, сохраняя ту теплую невинность, которая не появлялась такое долгое время. Даже странно, но я по ней скучала. Оказывается, нет ничего плохого в общении с другими. Ах, как я была глупа, когда стала куском ледышки! Однако, былую меня, которая была в детстве, уже не вернуть, а если и вернуть, то это уже будет другая история и другая я.
Поднимаю морду. Какие-то птички резвились в на небе, напевая свои надоедливые мелодии. А я так хочу тишины, такой любимой тишины. Но увы, заткнуть клюв всем птицам было за гранью фантастики, что больше всего огорчало меня. Лёгкий ветерок прошёлся по моей спине, взъерошив пятнистую шерсть. Смотрю на небо. Солнечный диск резко появился из ниоткуда, а его лучи, освещали местность. Я с наслаждением вдыхала разнообразные запахи, которые наполняли округу, прислушивалась к разным звукам, которые витали вокруг меня, делая мир интереснее. Однако, мне стоило очень серьезно обдумать предложение самца. Для меня ведь и выгода найдется. Если пойти, да если еще и оставят, то мой живот никогда не будет ныть от голода, или я не буду злой, от того, что упустила антилопу. Но есть и один минус. Мне придется плясать под дудку короля, к чему я не привыкла. Всю жизнь жила для себя, никому не подчинялась. Была ветром. Неукротимым. Шла туда, куда хотела и делала то, что хотела, а тут вот тебе, предложение то сразу какое.
<< Вроде, плюсов даже больше, нежели минусов. Подумаешь, надо будет исполнять приказы и подчиняться правилам. Дело, наверное, плевое, но...это так пугает. Нет! Хватит ныть. Да что с тобой такое, Флёр? Ты не нытик и не слабак. Просто возьми и согласись! >>.
Словно второе я заговорило во мне.
Так ты подумала, охотница? Или мне придется силой тебя тащить, — ах, какая хорошая шутка. Нет, умник. Ты меня не потащишь. Это я тебя потащу. - конечно, выражение образное.
- Хорошо. Я согласна. Можешь вести меня в свой прайд. И кстати, меня зовут Флёр. - озвучиваю имя, поднимаюсь с травы и жду, пока он меня поведет.

0

46

---Озеро Мангомэри
Спустя какое-то время, морда Форварда показалась на границе территорий прайда. В нос льва ударил резкий запах меток владельца прайдовских земель. Шаг за шагом Форвард подходил все ближе и ближе к лакомому для многих одиночек клочку земли, с богатыми едой, с целой оравой самок... Да только все это Киону было не нужно. Лев искал Шиану. Да-Да, ее самую. Даже не смотря на истеричный характер львицы, тянуть к ней Киона не перестало.  Конечно, до любви с первого взгляда,  как до луны, но то, что лев не мог забыть ее запах и нежные лапы, о чем-то все ж говорило.
Лев был по натуре прямым в своих намерениях и высказываниях. В общем, Форвард решил, что от молодой львицы не отстанет до тех пор, пока своего не добьется, ну или пока не схлопочет по физиономии.  Даже не смотря на то, что запримеченная им самка – житель прайда, и что бы увидеть ее, придется пробираться на чужую территорию.
Пока вглубь территории Кион заходить не отважился, решив по-шакалить на границе, авось, кошка пойдет на охоту и попадется на глаза.
Бороздя поле, подобно кораблю бороздящему океан, Кион, заприметив неподалеку стадо травоядных, уселся под первым же попавшимся на пути деревцем. Небольшая тень частично скрыла Форварда от палящего солнца. Кион плечом облокотился на ствол дерева и терпеливо уставился в сторону стада антилоп.

0

47

Вздох, еще один. Вот Лирия притаилась в кустах поджидая свою жертву. Она так сидела уже почти четыре часа не шевелясь и изредка позволяя себе скупые вздохи. Не то что-бы она была сильно голодна, но делать было нечего, а сытый желудок никогда не лишний. Такая тактика вряд ли была самой лучшей, но она требовала миниум усилий, а значит идеально подходила львице. Через какое-то время на поляне перед кустарником начали появляться антилопы и мирно щипать траву. Лирия не торопилась нападать ожидая пока одна из них зазевается и подойдет слишком близко к предательским кустам. Еще минут тридцать и вот наконец пара молоденьких детенышей заигравшись подбежали достаточно близко кустам и львица резко выпрыгнула вперед хватая одного из мальцов и разгоняя остальное стадо. Мышцы заныли от продолжительного бездействия, но добыча была уже в зубах и беспокоится было не о чем.
Лирия потихоньку приходила в себя после долгого ожидания и опустила заслуженную награду на землю что-бы осмотреться. Она не беспокоилась о гиенах или львах прайда Восхода, ведь первых здесь почти не было, а с вторыми у нее были весьма теплые отношения. Однако она чувствовала на себе чей-то гуляющий взор и ей хотелось узнать кому же он принадлежит. Львица оглянулась назад и будто увидела сцену из прошлого где большой темногривый и покрытый шрамами лев спасал крошечную Лирию от гиен. Только теперь этот лев просто наблюдал за ней из дали. Львица врятли бы когда-нибудь забыла бы этого храброго льва, но встретить его снова, на тех же полях, было чем-то невообразимым. На секунду Лирии показалось что ее просто преследуют картины прошлого, однако ветер принес тот самый запах и львица удивленно наблюдала за своим гостем.
Прошла еще пара мгновений и к Лирии вновь вернулся дар речи, - Я не сказанно рада нашей встрече, мой смелый старый друг, - львица аккуратно начала пробираться сквозь кустарники ко льву чтобы было легче вести разговор. С их последней встречи белоснежная сильно выросла и стала намного самостоятельней, но в глазах этого гиганта она наверное все еще оставалась подростком лишь недавно познавшего одиночную жизнь. И он был прав если дымал именно так. Вот только путь который проделала эта львица за тот короткий срок действительно впечатлял.
Добравшись до льва Лирия присела и вежливо поклонилась. - Я до сих пор благодарна вам за вашу помощь в тот день, дорогой друг, я с удовольствием разделю с вами трапезу. - Лирия улыбнулась, ведь не каждый день можно встретить своего спасителя и одновременно угостить его свежей едой. И дело даже не столько в возвращении долга, сколько в том чтобы узнать ответы на вопросы которые задавала себе львица с молодых лет. Откуда, Зачем и Почему? Вопросы которые не приходят в голову несносным львятам, зато мучающие любопытных подростков.

0

48

Тоска зеленая одолевала Киона как только могла. Пятая точка беспрестанно ерзала на месте, словно лев сидел на муравейнике. Форвард, не замечая поблизости Шианы, хотел было уйти по своим делам, но разглядел неподалеку охотившуюся самку.
Львица, белого окраса, умело подкралась к добычи и как по инструкции провела атаку. Задыхающаяся добыча в ее зубах – тому прямое доказательство.
Кион, учуявший запах крови, сглотнул слюну. Желудок льва, с самого утра безответно бивший тревогу о возможном приближении голодной смерти, наконец-то был услышан. Кион, рассчитывавший уговорить Шиану на охоту, быстрее лапы откинет, чем дождется самки на пастбище.
Тем временем незнакомка приблизилась к Киону и даже заговорила с ним, как со старым знакомым. Брови Форварда от удивления подскочили на лбу, ибо первая реплика незнакомки сильно озадачила Киона. Форвард в упор не помнил этой самки и ее участия  в его жизни. Кошка была слишком молода, так что интимную связь Кион сразу же откинул. Так лев выкинул из головы еще несколько возможных версий знакомства с этой львицей.
В виду необычного окраса кошки, версии льва закончились быстро. Кион врят ли бы забыл знакомую львицу такого окраса. Но как теперь объяснить то, что кошка считает Форварда своим другом? Мозги Киона закипели, для полноты картины не хватало дыма из ушей.
На помощь памяти Киона пришла вторая реплика кошки. Предложение пожевать свежего мяса было заманчиво, желудок тихонько заурчал в  предвкушении долгожданной трапезы.
Но мысли о том, как набить желудок отошли на второй план. Кион усиленно зашевелил мозгами. И, Эврика! Глаза льва округлились. – Неужели? Кион чуть улыбнулся, не поверив своим глазам. – Неужели, это та самая маленькая львенка, которая еще вчера висела на ветке, спасаясь от гиен? Форвард приветливо кивнул самке. –Я бы тебя ни за что бы не узнал, при прочих равных условиях, Лирия. Кион окинул взглядом представшую перед ним молодую львицу. – От обеда я, конечно же, не откажусь. Принял приглашение Форвард.- А чего одна охотишься? Тут же поинтересовался лев.

0

49

Наверное, Джулс слишком заботилась о своем брате, что его иногда даже раздражало. Как и сейчас, он был против того, чтобы сестра зализала полученные раны. Как всегда послышались возмущения в адрес львицы, та в ответ лишь недовольно фыркнула, от души стегнув хвостом льва по задней лапе. Нефиг отказываться от помощи сестры, и так никого из родни больше нет. Услышав "звук умирающего кита" у своего братца в желудке, Джульетт невольно усмехнулась. Хотя и ее домашний кит тоже дал о себе звать. Со всей этой свестопляской она и думать забыла о еде; последний раз в желудке у нее было что-то только вчера вечером, а сейчас уже вторая половина дня, надо раздобыть еду.
Пока Эну рассуждал о дальнейших действиях, львица осматривалась. В какую сторону отсюда можно отправиться на поиски пищи? В этих зарослях высокой травы черт лапу сломит. Мысль о том, что псы могут вернуться и их придется еще раз проучить - никак не вызывала радости у нашей героини. На мгновение на ее морде мелькнула гримаса отвращения. Хватило и этой дружеской беседы с тяжелыми последствиями. Далее, львица посмотрела на Лирию, которой нужна была помощь. Хотя, рядом с ней останется Шиана и Зэмба, они помогут ей, а вот еда сама к ним не придет. За то время пока они доберутся до прайда, эта семейка уже притащит свеженькую тушку им на ужин. Определенно, охота - лучший выбор.
- Пошли перекусим, да и домой прихватим что-нибудь,- после, кошка направилась в сторону полей, где обычно паслись стада в светлое время суток. Ходить на охоту с Эну - одно удовольствие. У него это хорошо получалось, да и такая махина как он, мог завалить кого-нибудь большого. Голод давал о себе знать не только звуками умирающего кита, но и мысли постепенно заплывали  ножками зебры и прочими вкусностями. За дорогу кошка пару раз облизывалась, предвкушая трапезу. Молчала, не желая спугнуть стадо, если то окажется совсем близко.
Первое время брела наугад, ведь трава закрывала весь вид. Однако совсем скоро легкий порыв ветра принес запах травоядных. Тогда-то львица замерзла на месте, принюхиваясь. Повернувшись к брату, она кивнула в сторону, мол, чуешь то же, что и я? Уже далее она стала двигаться немного медленнее и как можно тише, чтобы окончательно не лишить ужина не только себя, но и некоторых членов прайда. Так, когда они очутились в нескольких десятках метров от добычи Джульетт остановилась.  Самка подняла одну из передних лап и указала ею вперед, давая возможность брату либо начать, либо наметить цель.

Отредактировано Джульетт (17.07.2014 01:24:16)

0

50

Джульетт двинула в сторону дома. Ну, как сказать? До дома надо было сделать еще приличный крюк с заходом, а вернее даже с забегом за перекусить. По ходу лев все пытался сообразить, куда таки делся львенок и что, собственно, ответит король на такой провал операции. По головке точно не погладит в любом случае. К тому же, он и его сестра, кстати она что-то сказала, а в ответ лев только утвердительно буркнул, равно как и некоторые другие, не сказать чтобы слишком сильно пострадали. Это была одна из причин, почему Эну таки желал продолжить поиски. Но его мысли прервал удар головой обо что-то мягкое. Точнее он просто врезался в остановившуюся сестру. Едва подняв глаза и открыв рот, чтобы извиниться, он благо успел заметить, что та принюхвается. Иначе лев успел бы что-нибудь брякнуть и распугать готовившийся обед, запах которого, наконец, также дополз до носа Эну. Джул кивнула, в ответ ей также последовал кивок мол "понял". Далее двигались тихо и уже отбросив все остальные мысли. Наконец остановка. Право первой атаки сестра явно оставляла ему. Осторожно высунувшись из травы, лев стал высматривать себе добычу.
Стадо, следуя древней традиции, хоронит мелких в середине. Когда начнется беготня они, разумеется, могут и отстать от основной массы, но пока это случится, неизвестно. Остается найти кого попроще. Так, парочка вне общей массы. Не вариант. Судя по виду, ушелестят что только пыли надышишься. Может кто на окраине? О! Этот, вроде, попадал в переделку. На филейной части свежий укус. Не гиены ли постарались? Хотя какая разница? Вариант неплохой. И мне хватит, и будет что оттаскивать. Нус, поперли.
Кивком лев указал, что готов. Было бы лучше, чтобы Джули немного ближе подошла, ибо ее то не так быстро заметят. Все-таки шкура, а точнее ее цвет, "немного" не сливающийся с общим фоном, вносил коррективы. Ну да ладно, будь что будет. Эну стремглав понесся на намеченную цель. Стадо, разумеется, почти сразу сообразило что к чему и двинуло прочь. Сперва довольно медленно, пока зебры поворачивались и брали разгон, а потом и довольно шустро. И тут было важно, чтобы намеченная жертва была таки удобной и перспективной. Однако вышеупомянутый помятый зебр рванул не хуже собратьев. Деваться некуда, погоня началась. Лапы со всей силы пахали землю подо львом, при каждом толчке придавая скорости. Такт их движения достиг максимума, возможного на данный момент. Однако, Эну знал, что он хорош только на достаточно короткой дистанции. Потому шло сражение кто дольше продержится между ним и диким скакуном саванны. К счастью, зебра стала уставать и заметно сбавила ход. Хватать ее сзади было неразумно. Минимум - хороший пендаль копытами и дай бог не в голову. Максимум, тут и останешься. Потому обойдя ее сбоку, лев что было силы вцепился в горло. Травоядное упало на землю, перевернувшись через голову. Ожидая брыканий, лев, невольно тоже хорошо кувыркнувшийся, только крепче сжал челюсть. Однако, зебра была на удивление тихой. Открыв глаза, которые закрыл пока вертелся в пространстве, Эну обнаружил, что животное под ним явно сопротивляться не думало. Видимо, пока падали, что-то сломалось. И скорее всего шея. Везение штука редкая, но довольно приятная.
- Ну, нашим легче. Обед в наличии, осталось найти сестру.
Стадо уже успело умчаться далеко. В поднятой пыли Джули видно не было. Встав на тушу, лев осматривал поле, пытаясь ее найти.

0

51

Кион не сразу узнал белую львицу. Да, для самой Лирии с тех прошло много времени, ведь с тех пор она выросла почти в три раза и стала опытной охотницей. Прошел всего год, а львенка уже может сама за себя постоять. Однако врятли этот подросток когда-нибудь станет такой же большой как лев стоящий перед ней. Казалось он совсем не изменился, хоть теперь он уже не казался таким огромным. Сейчас Лирия уже не сможет спокойно спрятаться под ним как в детстве, да и надобность исчезла. - С тех пор я больше не застреваю на деревьях, смелый Кион, - Уверенно произнесла львица с сияющей улыбкой. - Да и не такая я уж и маленькая, - это уже звучало с гордостью, Лирия стала совсем самостоятельной и могла спокойно выжить в одиночку, хоть сейчас и почти влилась в коллектив Восхода. Однако в глазах Киона она все еще оставалась той маленькой игривой львенкой, что висела на дереве.
Львица улыбнулась когда Кион принял ее приглашение и с энтузиазмом повела его к своей добыче, буд-то хвасталась перед родителем какая хорошая из нее охотница. Подойдя к небольшой тушке Лирия присела взглядом приглашая гостя начать. - Я привыкла охотиться одна, да и организовывать групповую охоту слишком хлопотно. Никто бы не согласился бы несколько часов сидеть в засаде, а мне уж очень хотелось попробовать. - Лирия с интересом разглядывала покрытую шрамами шкуру льва, почти тем же взглядом что и при первой встрече. Казалось что шрамов стало больше, что логично ведь меньше их не станет. А может и станет. Лирия не знала какие правила соблюдают шрамы. Она знала что большие остаются навсегда, а маленькие... А за маленькими львица никогда и не следила. - А вы что здесь делаете, старый друг? Мне кажется что в прошлый раз мы с вами встретились не подалеку от этих мест, но не тогда и не сейчас вы не были частью прайда. - Лирия не учла тот факт что в отличии от ее семьи золотые львы не бегают с одного края континента на другой, по этому подобная встреча казалась ей невероятной.

P.S.

Эну, Джулиет,
Мы с Фовардом играем во времени до второго квеста, так что полный игнор)

Отредактировано Лирия (24.07.2014 04:28:24)

0

52

Услышав первые две реплики, Кион довольно улыбнулся. - Хорошо, я буду называть тебя громадная Лирия. Весело заявил Кион. Не стоит на него злиться, Форвард ее не воспринимал, как самостоятельную львицу. Пока в памяти крутятся фрагменты их первой встречи, где беспомощный львенок болтался на ветке дерева, Кион не сможет воспринимать львицу иначе.
Далее львица показала путь к пойманной ею добыче, Кион без промедления проследовал за ней до "обеденного стола". Кошка наделила Форварда правом начать трапезу, и Кион, будучи львом без всяких джентельменских замашек и заморочек, тот час вцепился зубами в бок туши и порвал ее шкуру.
Пока Кион уплетал так, что за ушами трещало, Лирия поведала ему о своих предпочтениях к индивидуальной охоте. - Что ж, это похвально. Сказал лев, проглотив кусок мяса. - Такая молодая львица вполне заслуживает уважения среди прочих охотниц. Добавил лев, вытирая лапой изляпанный кровью подбородок. - А тебе хвост не выдерут за то, что свою добычу не совсем по назначению используешь, в частности заполняешь мое брюхо? Кион вопросительно поднял брови, затем улыбнулся.
В принципе, если к Лирии будут претензии, Кион был готов все, что съел вернуть...так часиков через пять, кучки две-три.
Прежде чем услышать последнюю реплику кошки, Кион успел достаточно насытить свой желудок, дабы тот прекратил распевать песни беременной касатки. - Я... Ты не поверишь, солнцем так голову напекло, что решил в прайд вступить. Усмехнулся Кион.
Форвард никогда бы и ни при каких обстоятельствах не вступил бы в прайд, но... Всего одна кошка способна заставить любого льва, даже Киона, взглянуть на привычные вещи иначе.
- Дорогая Лирия, мир тесен, словно один луг для двух враждующих львов. Сказал Форвард, вознеся взгляд к небу. - Позволь узнать, что тут делаешь ты? Насколько я помню, твоя семья собиралась уходить отсюда и довольно таки далеко. Кион с интересом посмотрел на белую кошку, ожидая ее ответа.

Отредактировано Кион (24.07.2014 18:53:16)

+2

53

Новая шутливая кличка резала ухо Лирии и она не удержалась от того что-бы толкнуть бедром следующего за ней льва, - Настолько громадная что скоро и тебе со мной будет не сравниться! - С улыбкой произнесла юнная львица. Так ей даже больше нравилось. Вернуться во времена когда она была тем самым абициозным львенком, дающим трудные обещания которые никто не принимал в серьез.
В любом случае что-бы там не думал этот лев, Лирия была уже почти взрослой. Почти. Случайная похвала заставила кошку мурчать, Лирия села в свою любимую гордую позу, - А я говорила что стану хорошей охотницей, - лукаво ответила белоснежная, - Ведь меня учили лучшие, мой смелый друг, - Последняя фраза вызвала у подростка смех, какая же она была смешная когда была львенком. Лирия вспомнила все те неловкие моменты которые происходили с ней в детстве и если бы не густая белая шерсть Киону бы открылся вид на неловкий румянец на мордочке львицы. - Не волнуйся за мясо, сегодня не моя смена, так что это так, закуска, - успокоила льва Лирия. Она совсем недавно познакомилась с этим прайдом и Твинк ей еще не особо доверял, так что Лирия сама еще не знала приняли ее в прайд или нет. Да, она хорошо общалась с подростками и часто участвовала в играх, но она совсем не знала как понять что тебя приняли в семью. Вобще идея прайдов была чужда Лирии, ведь каждый лев который был в ее прошлом прайде был строго ее родственником. Они не к себе принимали чужаков. Как может прайд называться семьей если они не родственники? Белоснежной было интересно что же происходит в этой сложной системе которую придумали золотые львы, именно по этому она и пришла в Восход.
Следующая фраза Киона сильно удивила львицу и ее хвост перестал дергаться и медленно приземлился на землю, - Неужели вы бросите ваше пристрастие к спасению застрявших на деревьях львят, Смелый Кион? Что же Саванна будет делать без вас? - Кто спасет завтрашний день? с юмором заключила Лирия. Она не могла представить этого Большого льва частью какого-то прайда. Он не был похож на других львов прайда и точно был намного сильнее многих из них. Однако мир меняется и возможно жизнь одиночки наскучила не одной Лирие.
Наконец Кион задал самый долгожданный вопрос и Белоснежная львица довольно улыбнулась, - Да, мой старый друг. Мы сумели добраться до огромного льва Сахары на севере. Если бы вы только могли это видеть! Даже на берегу океана вы бы не нашли столько песка сколько лежало на нем, а какой он мягкий. Я никогда не спала на более уютной подстилке чем шерсть Сахары, смелый Кион! - Глаза львицы светились, а лапы нетерпеливо мяли траву. Казалось что подросток вот-вот сорвется с места и побежит обратно к магкому песку. - Одно только, но... Путь был невероятно долгим и тяжелым - Антилопы не бегают близко с огромным львом, а ящериц даже на укус не хватает. - Недовольно заметила львица. Путь туда и обратно занял чуть больше года, а ведь тогда она была еще совсем львенком. Часто Дарий заставлял свою семью бежать галопом что-бы быстрее добраться до пустыни, так что у Лирии не было времени на то что-бы жаловаться. Иногда она задавалась вопросом в чем был смысл такого тяжелого путешествия, но никогда не задавала его своим родителям. Дарий и Рания всегда куда-то торопились, а Лирия слишком сильно обожала своих родителей что-бы не попытаться скопировать их любовь к путешествиям. Когда же пришло время расставаться, Лирия точно знала куда она направиться. Она решила вернуться обратно к этим южным местам где и начался ее путь. Здесь было куда легче охотиться, чем на севере, да и львы тут встречаются чаще.

+1

54

Решение примкнуть к прайду удивило белую кошку, Сам же Кион выглядел вполне спокойным  и решительным. Реплика Лирии вызвала улыбку.  - Я думал передать это дело. Не хочешь ты львятушек с деревьев поснимать? Кион приглашающе указала лапой на дерево. - Можем порепетировать. Я туда залезу, попробуешь меня снять. Рассмеялся лев.
Далее Лирия поведала Форварду о своих приключениях. Сказать честно, Кион никогда бы не потащил свой зад к черту на рога. С ума сойти можно, куда потащились родители белой кошки. Да и на кой черт они туда шли, если, один фиг, Лирия сейчас здесь и охотится для прайда. Но, тем не менее, кошка рассказывала о мягком песке с таким восторгом, что Кион чуть приподнял брови. - Неужто, песок бывает столь мягок. Но после этой реплики Лирия рассказала Киону о большом минусе той земли, а именно сложности в добыче еды.
Вот что сказать? От рассказа Лирии, Кион даже как-то воодушевился. В голове воина проскользнула мысль, а не смотаться ли ему на досуге к черту на рога? Но, услышав, что там полный голодняк, Форвард сразу же мысленно записал Сахару в черный список мест, куда он пойдет разве только на закате своих дней, разлагаться.
Да, Кион раб своего желудка, такие приключения не для него. - Что же заставило тебя вернуться, причем одну? Поинтересовался лев, елозя задом по земле. Затем лев и вовсе лег. Продолжать беседу в удобном для себя положении, было куда приятнее. - Давно ты к прайду примкнула? Как бы невзначай спросил Кион, хотя вопрос был для него очень и очень важен.

Отредактировано Кион (25.07.2014 14:50:47)

0

55

Лирия еще немного сомневалась что Кион не пытается ее разыграть. Конечно Вы можете сказать что Кион сделал это предельно ясным, но его шуточный тон ни в чем львицу не уверял. Однако это не важно, что он выбрал покажет время, а если льву понадобиться поддержка то белоснежная была всегда готова помочь. Кион был благородным львом и Лирия доверяла ему чуть больше чем остальным.
Предложение перенять профессию льва вызвала у львицы скептический смешок. - С деревьев их снимать то я смогу, дорогой друг. Я не уверена что гиены будут бояться меня без такой огромной и косматой гривы. Мне больше идет быть белой и пушистой. - Что правда то правда, Лирия не любила схватки и драки. Ее больше к дипломатии и прочей тавталогии; Лирия любила тактичность и замысловатость, а в драках они редко проявлялись.
История про Сахару понравилась Киону, или так показалось белоснежной. Конечно такие трудные путешествия не для всех и только самые отчаянные готовы тащиться в такую даль только ради вида да еще и в сопровождении маленького львенка. Такую логику не все могут понять, но для Лирии это было обычным делом. Она бы с удовольствием отправилась туда еще раз, еще много раз, но проделать такой путь совершенно одной невероятно тяжело. По этому подросток решила изучить остальные опции которые предлагала ей жизнь.
Расставание с родителями было достаточно тяжелым для львицы, но она понимала что если она останется ее судьба может ускользнуть от нее. Быть опекаемой и зависимой легко, но жизнь дана не для того что-бы легко прокатиться на ней за счет других. Покрайней мере Лирия не сожалела о своем выборе. - Я вернулась потому что в этих местах легче оттачивать свои навыки охоты, а одна потому что я уже достаточно взрослая что-бы принимать свои решения, Смелый друг, - гордо и спокойно отозвалась львица. Что, что, а решения Лирия принимать умела, правда не всегда у нее хватало сил привести их в действия, но это лишь помогало ей понять свои слабости и пределы. Белоснежная быстро училась на своих ошибках, что не раз спасало ее драгоценную шкурку от лишних стрессов. Подросток хорошо знала баланс между риском и стабильным выбором, что в ее возрасте довольно редкое явление.
- Нет, в прайде я совсем не давно. Не больше недели, но в этом прайде весьма интересный и дружелюбный коллектив, да и львят много, так что они врятли откажутся от такого опытного няньки-спасителя, дорогой Кион. Возможно вы рано решили уйти на пенсию, мой друг,- Весело заметила Лирия. Здесь и впрямь было много львят, так что скучать не приходилось никому. Лирия еще не освоилась и не проявляла особого интереса к молодняку, но время от времени она все же ловила себя на мысли пощекотать того или иного малыша. Лишь время покажет что будет дальше.

0

Вы здесь » Король Лев - Живая Легенда » Прайд Восхода Солнца » Поля Памяти Зубери