Король Лев - Живая Легенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев - Живая Легенда » Прайд Восхода Солнца » Скалы Королей Прошлого

Скалы Королей Прошлого

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-06/24/re4rxog3c2yd.png

Описание:
Здесь когда-то зародилась великая история прайда, когда еще юный король Муфаса впервые взобрался на самую высокую из скал, провозгласив эти земли прайдом Восхода Солнца.

0

2

Скалы. Сколько историй и тайн хранят  они в себе? Охотница, легкими шагами, подошла к подножью скал.
Вдохнув полной грудью, Руфаро невольно улыбнулась. Дом.
Сегодня от нее отвернулась Айхея и она не принесла в прайд добычу. Хотя, это и не столь важно, мяса было достаточно на два дня, когда она уходила. Зато, есть один плюс. Она встретила нового приятеля. И да, он сурикат который говорит без умолку. Зато, с ним не соскучишься.
-Ну, вот здесь мой дом. Добро пожаловать в прайд Восхода Солнца. Обещаю, здесь тебе понравиться. Скоро, должен вернуться наш король, с ним поговоришь о принятие в прайд. -  спокойным голосом сказала львица, поднявшись повыше и ложась на большой камень рядом с молодым деревом. Подул ветер, колыхая травы и шурша листвой, развевая шерсть львицы, отчего та распушилась.
Что-то тихо ныне. Ни разговоров львиц, ни звонкоголосое львят. Будто, все вымерло. Лишь гулящий ветер и пение птиц в дали нарушали тишину в этом месте.
"Куда все подевались? Ведь еще не вечер? думаю, львицы опять ушли на охоту, а остальные ищут Кфуво.." - от этой мысли, Руфаро стало как то одиноко. Вытянув лапы перед собой и положив голову на них, львица начала наблюдать за сурикатом, навострив уши и нервно дергая кончиком хвоста. Все же, глаза никого не видели, но Руфаро слышала чьи то шаги, значит, она не одна.  Но, это не значит, что рядом член прайда. Возможно, бродяга осмелился зайти. Лучше бы это был кто нибудь из прайда, конфликтов Ру сейчас не хочет.

+1

3

Сегодняшний день был совсем не похож на любой другой день прошедшего года. О да, сегодня всё должно координально поменяться, Акоко чётко чувствовала это. С тех пор, как у неё появилась мечта найти давно утерянную семью, в светлой львиной голове нарисовался целый план, первым пунктом которого было попадание в прайд. Это должно было быть чудесное, почти волшебное превращение из одиночки в часть чего-то большего, в часть семьи. Однако, как обычно, сказать намного проще, чем сделать. Границы территорий прайда всё время патрулировались, и если бы хоть кто-нибудь поймал одиночку, эти границы пересекшую, можно было сразу прощаться с жизнью. Но Аки не могла придумать другого способа попроситься в члены прайда. И вот, светло-жёлтая молодая львица уже шаг за шагом обследует несвободные земли. Сказано - сделано. Почему-то Аки не обнаружила ни одного патруля или хотя бы кого-нибудь! Это было даже несправедливо: Акоко уже была готова быть пойманной, как настоящий нарушитель границ, но мало того, что она не встретила патрулирующих, она не встретила вообще никого! Все словно вымерли в этом молчаливом царстве.
Итак, светло-жёлтая дьвица-одиночка осторожно кралась по ранее неизвестной ей чужой территории. Но что теперь? Просто пойти к королю и попроситься в прайд? А почему бы и нет. В конце концов ей действительно нечего терять, да и для вступления у неё есть веские причины, которые она и выложит королю начистоту.
  Ветер трепал львиную шерсть, словно подгоняя её навстречу собственной мечте. Скала предков, настолько огромная, что видневшаяся даже со свободных земель, становилась всё ближе, а заодно и всё больше. Утреннее солнце освещало её, создавая вокруг скалы ореол света. Акоко почувствовала мурашки на мощной спине."Так вот, значит, где сидит вся элита саванны?" - подумала львица. Она всё чётче ощущала могущество того, кто управляет этим всем. Вдруг нос Аки почувствовал новый незнакомыйзапах. Лев! И, кажется,сурикат. Прижав уши, Акоко храбро двинулась прямо по направлению этого запаха. Пройдя несколько метров, взору Аки открылась картина: пушистая от ветра незгакомка грелась на камне. Отлично, хоть кто-то живой! Акоко была готова расцеловать львицу уже зато, что та существует, но вовремя сдержала себя. "Коко, соберись, ты ведь столько репетировала! Просто попроси её отвести тебя к королю. Она ведь знает, где он?"
-Привет! - бодро начала Аки, - Я Акоко. Греешься или охлаждаешься?
О да, идеальное начало беседы. Конечно, может ей счас и дадут по морде, но она хотя бы пыталась быть дружелюбной. Солнце светило, ветер дул, трава росла, две львицы, одна лежащая, другая стоящая, смотрели друг на друга в предвкушении нового знакомства, ещё не догадываясь, что оно им несёт.

0

4

Нео все это время покорно сидел на спине у львицы. Ведь, от нее лучше не отходить, все таки мало ли что может произойти здесь. На новом месте. Где он никому не известен.
Скала поражала своей высотой. Когда он только в первый раз вылез из своей норы, то именно на бросилась ему в глаза.Кто бы мог подумать, что обычный сурикат, попадет сюда? Закинув голову и от восхищения приоткрыв рот, сурикат, как ни странно, молча изучал ее отсюда. Солнце выглянуло из-под горизонта, заливая поверхность саванны золотистым светом. Ру остановилась у подножья, через плечо посмотрев на него, как бы намекая, что он слез. Нео, без лишних вопросов и действий слез с кошки, подтягиваясь.
-Добро пожаловать в прайд Восхода Солнца- эти слова были словно подарком от самой Госпожи Судьбы, отчего сурикат словно засиял, от переполняющих его чувств.
-Теперь я доволен, Ру! Это даже больше, о чем я мог мечтать!- сурикат сказал это задорно и бодро, подняв руки в вверх,- Чтож, теперь настало время еды!-Нео поладил свой живот облизавшись от предвкушения вскоре бабочек в своем животе.
-Так-так-так, где же у Вас здесь шведский стол? Хммм, а, вот же он!- Подняв руки наверх и воскликнув это, Нео направился к бревну, что лежало рядом со львицей. Сорвав по пути небольшой лист, Нео просунул руку в дырку бревна, что то пытаясь нащупать.  По его довольной хоре можно было понять, что он что то накопал. Что то напевая, сурикат начал сбор урожая.
Сложив добычу на лист, сурикат уселся рядом с новой подругой, протягивая ей лист с жуками и червяками.
-Будшь? Они совсем свежие и склизкие, то что доктор прописал!- увидев отвращение львицы, сурикат пожал плечами, мол, "не хочешь, мне больше достанется", быстро проглотив червяка.
-Здесь не жизнь, а полная малина. Мне определенно здесь нравиться..-усмехнулся малой, щурясь от солнечных лучей, но при этом, радуясь их теплу. Как же хорошо!
-Привет! Я Акоко. Греешься или охлаждаешься?-сказала какая то львица. Сурикат по началу заулыбался ей, даже приоткрыл рот, хотел сказать его имя и поздороваться, но, реакция подруги дола знать, что это вовсе не сопрайдовец Ру. Поэтому, кинув еду, он быстро скрылся за  телом львицы. Не зная, что ему делать.

0

5

Все как всегда. Охота снова прошла удачно, и теперь можно спокойно отдохнуть. Приятная тяжесть в желудке после утоления голода свежим мясом придавала состоянию молодой охотницы бодрости духа, она шла к скалам намереваясь дойти до пещеры и возможно выделить время для полуденного сна. Вот уже начался подъем, валуны по которым то и дело перепрыгивала грациозно хищница были теплыми от нагревания.
Здесь было тихо, хотя обычно в это время тут по больше народу. А так все убежали искать львенка, а отряд охотниц с которыми была Майло остался еще около добычи. Приближаясь уже к центру зоны отдыха всего прайда услышала разговор, первый голос был знаком. Руфаро тоже молодая охотница прайда чуть младше самой Майло видимо решила погреться на солнышке. Золотистая улыбнулась и шагнула ускоряясь к услышанным речам готовая была побеседовать с сопрайдовкой.
Но чуткий нос уловил другой запах, чужой, незнакомый, а следовательно опасный. Здесь??? В центре территории их прайда, вблизи скал, где гуляют львята, отдыхают венценосные особы и вообще любой житель беспечно надеящийся на защиту патрулей и воинов не готов к вторжению чужаков. Поведя ушами Майло пригнулась к земле и замедлила шаг, крадучись теперь бесшумно, убрав когти в подушечки лап двинулась сквозь заросли к голосам.
Ее красивые бирюзовые глаза сверкнули среди высоких трав наблюдая в тени. Охотница видела лежащую на камне Руф, рядом с ней крутился сурикат, видимо новый товарищ. У них это было частым явлением, дружба хищника и добычи.
А вот с другой стороны к ним вышла еще одна львица на вид младше даже чем Руфаро, светлого окраса, ее взгляд не был угрожающим, но факт ее присутствия омрачал это знакомство. Майло не противилась приходу новичков, просто вот так свободно проникнуть в глубь земель, просто так никому не дозволено.
Тем временем она заговорила с Руф и сурикатом, назвав свое имя. Сурикат настороженно и трусливо юркнул за спину охотницы прайда и смотрел на подругу видя ее настороженность. Майло тоже решила подождать реакции своей сопрайдовки на пришлую гостью.

Отредактировано Майло (17.07.2014 20:31:16)

0

6

Утреннее солнечные лучи приятно грели мех охотницы. Так же, лучи придавали ее меху некий позолоченный отблеск. Шерсть становилась более ухоженной и гладкой. Хех, вот такая вот иллюзия от солнечных лучей.
Вместе с солнцем пробудилась и остальная сущность саванны. Щебетание птиц, возглас антилоп в дали и тот самый ветер, что свободно бродит по поверхности Африки. Подняв голову с лап, Руфаро зевнула, вытягивая вперед лапы, выпустив когти. Да, вот так вот мы лениво подтягиваемся.
-Настало время еды!- заявил Нео, разрушив атмосферу пробуждение природы. А ведь странно, львица уже как день не ела, а голода почему то не чувствовала.
"-Где же Джулс и Эну? Уже восход солнца, а их все еще нет. Странно все это.. а ведь пообещали вернуться как можно скорее"  - по-детски завозмущалась львица, фыркнув и посмотрев в сторону поля, откуда в основном и возвращаются охотники.
-Будшь? Они совсем свежие и склизкие- Резко, в нос дало запах земли и древесины, а перед глазами львица оказались насекомые. Не, наверное, не успел и глазом моргнуть, как львица, облокотившись назад, сморщив нос и прикрыв глаза показала язык, со звуком "бее".
-Что то как то "фу", Нео. Я пожалуй голодом неделю буду сидеть. Как ты их вообще ешь?- Усмехнулась однако львица, слегка толкнув его лапкой, "по-дружески", как многие бы сказали.
Шорох, чье то дыхание, тяжелые шаги.. Не успела Ру повернуться, как в нос дал запах чужеземца.
-Привет! Я Акоко. Греешься или охлаждаешься? - хоть она и была дружелюбна, но она вторглась на земли прайда. И кто знает,может это "дружелюбность"  всего лишь прикрытие..
Быстро и изящно, словно танцуя, львица поднялась на свои лапы. Встав к ней лицом, а телом закрывая проход выше, львица грозно зарычала. Выпустив когти , встав в боевую стойку, прижав уши и подняв дыбом хвост, львица показала свой оскал.
-Что ты забыла на землях прайда, чужеземка?!- грозно прорычала охотница прайда, осознавая то, что ей придется отдать свою жизнь, если она пришла с нехорошими целями.

+1

7

Лучи восходящего солнца не грели его холодную, цвета молочного шоколада, тушку, а, даже напротив, жутко раздражали Макани. Все сегодняшнее утро он был не в духе от того, что ему казалось, будто он совсем один в этом мире и никому не нужен. Мать словно забыла о его существовании с головою окунувшись в бытовые проблемы прайда, а отец всегда был большой шишкой, вечно ничего не успевающей, так с чего же это должно было измениться после рождения Макани? В прайде было мало львят, и друзей среди них Макани не нашел, так и оставшись чужим для всех. Это злило, его кусала острая обида и жалость к самому себе.
"Наверное, все это выдумки. Вся эта любовь и дружба. Каждый из нас на самом деле просто кусочек камня. И каждый кусочек даже не подозревает о том, что лежит среди сотен, а то и тысяч себе подобных, неведающих ничего ни о нем, ни о других. Наверное, каждый нужен только лишь себе самому. А любовь? Лишь иллюзия для получения желаемого. А дружба? Выдумка для того, чтобы вытянуть из другого что-то необходимое для себя. Мы пользуемся другими, называя это высокими словами. А наши чисто деловые и торговые отношения украшены лестным словами об искренних чувствах и доброте."
  Он шел, упершись взглядом под собственные лапы, задумчиво смотря вниз, но не видя при этом ничего.

0

8

Послышались шаги и чье то фырканье сверху, подняв голову, львица увидела Макани. СТо ли сердит он чем то, то ли обижен. Руфаро всегда относилась хорошо к нему, и видеть его таким было больно для нее. Была бы возможность, Ру бы поговорила с ним, даже, поиграла. Любила она детенышей, это точно. Но, увы, сдвинуться львица не могла. Перед ней был нарушитель границы с непонятными намерениями. Сердце у львицы забилось быстрее из-за волнения.
"-Она может быть опасна для него"- подумала охотница, смотря на Акоко и краем глаза наблюдая за львенком.
-Макани, детка, оставайся на месте! У нас нарушитель..- -обращаясь к нему, львица поменяла тон,делая его более спокойным, заботливым и нежным. Хотя, произнеся "нарушитель", львица сказала это с отвращением и с некой опаской за него и за себя.
В дали мелькнула чья то фигура. Львица медленно повернула голову, разглядывая силуэт. Майло. Старая подруга Ру. Выпрямившись в полный рост, львица проследила за Майло, поймав ее взгляд, она намекнула, чтоб шла сюда.

0

9

Не то, чтобы обстановка накалялась, но на минутку, когда незнакомая львица из прайда оскалила зубы и встала в оборонительную позу, готовясь разорвать бедную Аки на куски, душа молодой одиночки ушла в пятки. "Возьми себя в лапы, Коко! Сейчас не время пасовать!" - эта мысль немного привела львицу в чувство, она тряхнула головой, прижала уши к голове, но не для атаки, а чтобы показать своё повиновение. Если эта охотница думает, что наша Акоко пришла с недобрыми намерениями, она очень ошибается, поэтому нужно было срочно разуверить её. Надо было действовать уверенно!
-Я.... эм.. я... ну.. - начала уверенно мямлить одиночка, - Мне жаль, что я нарушила ваши границы, но честное слово, у меня есть на то причины. Дело в том, что.. - на минутку Аки снова замялась, не зная, как воспримет столь дерзкую фразу та, что может за считанные минуты разорвать Коко на куски. - Дело в том, что мне необходимо поговорить с королём. Как бы глупо и безрассудно это не звучало, но я хочу вступить в прайд.
Буквально выстрелив этой фразой, львица прижала уши плотнее, потому что, возможно, сейчас ей придётся действительно спасать свою светлую шкуру. Казалось, ещё минута, и всё напряжение, исходившее от двух львиц, взорвётся и разнесёт на куски всю саванну. Поэтому, чтобы отвлечься хоть на секунду, Акоко посмотрела по сторонам, не шевеля головой, чтобы оглядеться. Маленький сурикат прятался за спиной могучей львицы, которая, кстати, была старше и крупнее Аки, что последнюю вовсе не радовало, а добавляло её вылазке в прайд лишнюю долю безысходности. Неподалёку, замерев, стояла ещё одна незнакомка, видимо, ожидая реакции предыдущей. Отлично, теперь, если они неправильно поймут её, придётся сражаться с двумя, что ещё больше уменьшает её шансы на победу, да и вообще на жизнь. Конечно, жизнь в джунглях не раз заставляла Аки биться с другими львицами, за территорию или еду, но одиночки на то и одиночки, что нападают по одному, поэтому преимущество львов прайда заключалось именно в том, что они всегда были вместе, сохраняя жизнь как себе, так и другим.
Ветер, дующий с другой стороны, принёс новый запах, запах львёнка, который медленно приближался к уже сложившейся компании, но будто совсем не замечая их. Мордочка у него была совсем кислая и понурая, что заставило Акоко переключить свои мысли от нарастающего напряжения к проблемам этого маленького существа. Конечно, её доброе сердце хотело спросить, не потерялся ли он, да и вообще, что могло случиться, но сейчас явно было неподходящее время. Вот если её примут в прайд... Ах, если бы её приняли в прайд!

0

10

Слова львицы были неожиданностью для Руфаро. Оставаясь в той же позе, львица начала размышлять
"-Вступить в прайд? Серьезно? Не, я все понимаю, Твинк многих принимал, в том и числе мою мать.. О нет, теперь мне стыдно. Да, Ру, хорошие впечатление ты провела на, возможно так, новой сестре по прайду. Ладно, соберись, тряпка, пора действовать.." - после этих мыслей, кошка покачала головой, убрав оскал и когти, опустив хвост и выпрямив спину. Несколько секунд, Руфаро без эмоций смотрела на незнакомку. после чего, сделала шаг вперед.
-Вступит в прайд? Смелое решение. Говорить будешь об этом не со мной а с королем, пока он не вернется, сиди здесь и без глупостей... Майло, проследи за новенькой,- с этими словами, львица улыбнулась ей. Да-да, что тут скажешь, характер у нее такой. Защита - защитой, но новых нужно встречать прилежно.
Махнув хвостом и дернув правым ухом на звук приближающейся подруги, львица кивнула ей в знак приветствия, разворачиваясь, поднимаясь наверх, встречая малыша.
-Эй, Маки, ты чего такой грустный, малыш?- львица была добра и нежна к этому существу. Коснувшись носиком его лба, охотница мелодично промурлыкала, садясь перед ним.
-Тебя что то тревожит? Может, кто обидел? Скажи мне, я со всем разберусь..
Обвив хвостом передние лапки, самка, была готова выслушать своего приятеля.

+1

11

Все что происходило здесь и сейчас, Нео не понимал, но пытался понять. выглядывая из-под тела своей охранницы, сурикат то и дела усмехался над чужеземкой, мол, "дурочка, сейчас начнется фаталити!"
Так же, от чувство превосходства над ней, Нео скрестил лапы на груди, показывая язык. Да, в этом весь наш сурикат Нео.
Решение, принятое Ру, немного.. не, не то слово, оооочень огорчило Нео. Он считал, что только он имеет такое право, быть нетронутым Руфаро. Возмущение на лице Нео не было предела.
-Что за дела, Ру?! Иди и надери этой бабуинов морде! Она ведь вторглась во владение прайда! А ты так великодушно с ней поступаешь?!- размахивая руками, недовольный Нео пошел следом за львицей.
При виде Майло, он кивнул головой, обойдясь словом "Здрасте". Но, перед тем, как по пятам, словно хвостик, пойти за Ру, Нео кинул презирающий взгляд на Акоко, дела жест "тебе конец!", большим пальцем проводя по своей шее.
Стоп-стоп-стоп, мало того, что она добродушно так отнеслась к чужеземке, так еще вся любовь и забота перешла какому то комку шерсти. Что за беспредел! 
-Эй, малой, - Нео сел на лапу Ру, типа демонстрируя, что она его,- что такой зеленый? Слизняка невкусного съел, или как?

Отредактировано Нео (17.07.2014 19:57:07)

0

12

Реакция Руфаро была той что нужно, та грациозно поднялась на лапы и приняла боевую стойку, оскалив клыки, сверкнув глазами и выпуская когти. Майло очень нравились такие картины диких кошек, вот она добрая, милая, пушистая и ласковая, щебечет с сурикатом. Но в следующий миг она гроза, она кошмар и ужас для врага, нарушителя, добычи. Зная Руф как подругу и видя ее сейчас охотница ухмыльнулась убеждаясь что со львами шутки плохи.
Прозвучал строгий вопрос, на который теперь все ждали ответа. И в этой тишине как гром послышались еще шаги, на скалах сверху и на выступе появился маленький львенок. И ладно бы просто малыш, так нет юный принц прайда. А это было очень опасно...К тому же Руф было теперь сложно, одной следить за Макани и чужачкой.
Будто прочитав ее мысли охотница пробежала глазами по округе и заметила притаившуюся Майло в траве и глазами позвала на помощь. Просить дважды не пришлось, медная буквально вылетела из зарослей одним прыжком умудряясь оказаться на валуне рядом с Руфаро вставая бок о бок и также показывая грозный оскал, когти и издав грозный угрожающий рык.
- Ясного дня Ру - говорила Май не спуская глаз со светлой незнакомки. - Будь добра отведи Макани в пещеры, я потолкую с ней.
Уголком глаза она подмигнула подруге, и уголком рта улыбнулась.
- И предупреди всех о нарушителе... И постарайся отыскать короля...А пока я займусь допросом...

Отредактировано Майло (17.07.2014 20:31:32)

0

13

"Мда, правила здесь, конечно, строгие" - Подумала Акоко, глядя на львицу, которая должна была сторожить её, словно пленницу. Хотя, по сути, так оно и было. Нарушение границ не могло остаться незамеченным, тем более на территории прайда, где каждое действие львов было ограничено правилами. Честно говоря, свободолюбивой одиночке никогда не нравились какие-либо правила, потому что они стесняли движения, не давали подчиняющимся им мыслить свободно и уж тем более свободно действовать. Каждый член столь большой семьи имел в ней свою роль с чётко обособленными правилами и порядками, несоблюдение которых вело к наказанию разной степени тяжести. Мысли о том, что когда-нибудь и ей могут навязать столь же навязчивые правила, которые уж точно не сделают её жизнь свободнее, заставили львицу вздрогнуть.
  Однако, Аки всё равно помнила, что полная свобода не стоит одиночества, перенесённого ею на протяжении всей жизни: живя среди людей, львица никогда не была обделена вниманием, хозяева хорошо заботились о своей подопечной, точно так же, как и она заботилась о них, защищая от нападений соседних племён. Но разве могла забота людей заменить ей материнскую? А после того, как Коко узнала о том, что её браться до сих пор живы, в её собственной жизни появился свет надежды на то, что когда-нибудь (не факт, конечно, ни одного из братьев уже много лун не видели на свободных землях) кто-то родной протянет ей лапу помощи и сможет утешить в трудную минуту.
  Пока мысли львицы уносились всё глубже в воспоминания, вызывая ужасную жалость к себе, её уши тем временем были настороже. -.... А пока я займусь допросом... Что? Допросом? Эта фраза резко вернула Акоко на землю, где всё было не так сказочно, как в её девичьих мечтах. Слава богам, никто не нападал на неё, но и с распростёртыми объятьями навстречу никто не бежал. Что ж, это было очевидно. Теперь, когда непосредственная опасность схватки была позади, можно было, наконец, поднять уши, выпрямиться во весь рост, и даже присесть, что Аки незамедлительно и сделала. До скалы она шла несколько часов под жарким африканским солнцем, а последний обед побывал у неё в животе как минимум пару дней назад, так что лапы действительно устали, хоть она и никогда не подала бы виду. "Думаю, если бы обстановка совсем накалилась, я могла бы спокойно попрощаться с жизнью, силы были бы слишком неравны."
  Несмотря на то, что Аки была максимально вежливой, хоть и нерешительной, все ответы её собеседниц ограничивались не просто формальностью, но даже некоторой жёсткостью. Конечно, львице это было не на лапу, поэтому сейчас надо было совсем отодвинуть страх перед незнакомцами на второй план. Сурикат рядом с одной из львиц возмущённо роптал о том, что с Аки поступают слишком учтиво, однако в глубине справедливой души она понимала, что Скала Предков - это их дом, поэтому когда хоть кто-нибудь подходит к нему слишком близко, необходимо его защитить. Но, видимо, так как Коко ни на кого не нападала, а просто так взяла и заявилась на чужие земли, это немного сбивало остальных, и именно это не дало первой встречной охотнице разорвать её на части. Очередное везение. Итак, Акоко внимательно, но не злобно посмотрела в глаза сторожившей её львице, легко вздохнула, словно готовясь к очередной ступени на пути, и приготовилась отвечать на все вопросы, связанные с причиной столь нежданного и, видимо, нежеланного появления. Двое синих глаз смотрели в двое таких же синих, стараясь мысленно передать всю чистоту помыслов не званной гостьи.

0

14

- Эй, Маки, ты чего такой грустный, малыш?- львица была добра и нежна к этому существу. Коснувшись носиком его лба, охотница мелодично промурлыкала, садясь перед ним.
- Тебя что то тревожит? Может, кто обидел? Скажи мне, я со всем разберусь...
Обвив хвостом передние лапки, самка была готова выслушать своего приятеля. Он невольно растаял и смягчился при разговоре с Руфаро. Она была одной из немногих львиц Восхода, с которыми Макани был знаком лично, и почти единственной, с которой он смог подружиться и завязать теплые отношения. Он хотел в одну минуту рассказать ей все свои мысли, поделиться самым сокровенным, зная, что Руфаро его поймет, ну, или хотя бы не начнет критиковать и ругать. Эта львица была воистину удивительной, действовала лучиком солнца в холодный дождливый день.
- Эй, малой, - Нео сел на лапу Ру, типа демонстрируя, что она его, - Что такой зеленый? Слизняка невкусного съел, или как?
Он мгновенно обернулся и взгляд бирюзовых глаз устремился на маленького суриката.
- Ну и ну! Настоящий сурикат прямо передо мной! - Произнес шоколадный, с открытым любопытством осматривая Нео. Конечно, он и раньше видел этих животных, но так близко - никогда. Оттого и невольно завлек его интерес. Не успел он открыть рот, чтобы вновь что-то сказать, неожиданно из неоткуда прыгнула и приземлилась недалеко от него другая львица.
- Ясного дня Ру - говорила она, не спуская глаз со светлой незнакомки. - Будь добра, отведи Макани в пещеры, я потолкую с ней.
Он навострил уши, захмурился и начал протестовать:
- Но я не хочу уходить!...

0

15

Руф кивнула и забравшись к юному принцу, прихватив с собой возмущающегося суриката удалилась. Майло же осталась один на один с чужеземкой. Охотница правда не спешила менять гнев на милость. Для нее сейчас было чрезвычайно важным как эта самка пробралась так сказать настолько глубоко на их землю и никто не патрули, ни шпионы, ни воины ее не заметили. Или заметили? Но не сообщили нарочно. Тогда не следует вообще приводить короля, может ее цель убийство правителя. Вот и рычала Майло по-прежнему и грозно взирала с валуна вниз на виновницу этого события.
- Как твое имя? - спросила она львицу. Хотя в принципе слышала представление ее Руфаро, но решила проверить назовет ли чужачка тоже самое имя. - Как ты попала сюда? Кто тебе помог?
Честно Майло надо было смело претендовать на должность дознавателя прайда. Так как задавая вопросы у нее был такой тон и взгляд что казалось та читает душу и если не получит правдивый ответ ее глаза выстрелят.
Все же самка убрала когти, так как стоять на камне впиваясь в него когтями было неприятно. Да и рык немного стих. Но поза продолжала быть угрожающей, даже несмотря на то что чужачка устало присела на траву, показывая явно не агрессивный настрой.
- Ты хочешь вступить в наш прайд? Зачем? Ты одиночка или ушла из другого прайда? - продолжила Майло сыпать вопросами. Спрыгнув наконец с камня и начав как охотник кружить вокруг пойманной добычи. - Что ты сделала с дозорными? Как прошла мимо них? Что тебе известно о нашем прайде? Почему ты хочешь к нам присоединится?
Вопросы были один хуже другого. Сложные. И построены так что отвечая можно было их связать и если ответы будут правдивы эта задачка легко решится. Если же самка начнет лгать, то запутается и выдаст себя.

0

16

Ворчание Нео не очень то понравилось охотнице. Да, по ней это можно было прочесть: прижатые уши, явно настороженные; нахмурив брови и чуть прищурив глаза; нервно виляя хвостом,  львица смотрела своими голубыми глазами на суриката, прям таки прожигая его взглядом.
-Я огорченна твоим поведением, Нео. Ты, как и она, чужие на этой земле. Поэтому, прошу, проявляй уважение к ней, да и к другим жителям прайда, если не хочешь, чтоб тебя Твинк слопал на обед
Высказалось большая кошка, сурово смотря на провинившегося. Когда, он сел на ее лапу и начал что то бубнить, Руфаро лишь вздохнула, тут же смягчилась, смотря на юного принца, в частности, на его эмоции. Он был явно удивлен тому, что перед ним сидит сурикат. Да, если честно сказать, Ру сама себе удивлялась, что связалась с сурикатом.
- Ну и ну! Настоящий сурикат прямо передо мной! - воскликнул малыш, чья шерсть была словно шоколадной. На это, охотница лишь засмеялась, радуясь, что смогла услышать его голос.
Майло уже "мило" беседовала с той львицей, что нарушила границу. Да, грозный и серьезный голос львицы доходил до чутких ушей Руфаро.
- Но я не хочу уходить!-Когда малыш услышал про то, что его надо отвести в пещеру, то тут же сделал недовольное лицо.
Ру посмотрела на Майло, тут же на лице у львице засияла хитрая улыбка.
-Макани, может, сходим, прогуляемся? Подальше от этого места. Скажем, там, на Пруды? - предложила львица, ожидая ответа от львенка.

Отредактировано Руфаро (24.07.2014 23:13:01)

0

17

Ру посмотрела на Майло, тут же на лице у львице засияла хитрая улыбка.
- Макани, может, сходим, прогуляемся? Подальше от этого места. Скажем, там, на Пруды? - предложила львица, ожидая ответа от львенка.
- Я был бы не прочь, Ру, - с одобрением, которое он копировал у отца, кивнул Макани. Ему на самом деле хотелось провести какой-то отрезок времени, пускай и небольшой, в компании, за дружеской беседой, приятным разговоров. И все это он мог всегда найти в Руфаро. Ту простоту, доброту, искренность. Все это он любил, и так же любил Руфаро, которая совмещала в себе все исходящие только из золотого сердца, качества. Она могла бы быть его наставницей, но отец отдал его в попечение Бахари, массивного, храброго и добротного льва, наделенного мудростью и опытом, необходимыми в этой жизни. Но порою львенок искал не советов, учений, а простых диалогов. Разве мог он рассказать Бахари свои секреты и мысли? А Руфаро мог, зная, что она, конечно же, поймет его и примет, несмотря на то, что он всего лишь львенок, пускай даже королевских кровей. Он весело побежал за ней вслед, когда она двинулась в путь, услышав его одобрение.

0

18

Когда Макани дал свой ответ, львица, завиляв хвостом, направилась в сторону прудов. Нео был совсем невесомым, поэтому Ру, подняв лапу, где он сидел наверх, так скажем, пригласила его прокатиться на спине.
-Ты идешь с нами, Нео. Не хватало мне еще чтобы ты здесь устроил хаус, прямо за моей спиной,- с усмешкой произнесла львица, легко спускаясь вниз, выпуская когти. Просто, львица боялась соскользнуть с камня и, не больно, но все же неприятно, удариться об выступ камней. Такая привычка появилась у нее еще с детства, когда беззаботно побежав вниз, оступившись, она упала на большой камень, повредив правую часть бедра. хех, веселое детство - залог счастья!
Посмотрев через плечо на веселого малыша, львица кое что придумала...
-Эй, Нео, советую держаться покрепче, но шерсть не выдирай мне,- предупредила львица, совсем не слушая ворчание суриката. Наконец, спустившись вниз, Руфаро легким прыжком, отпрыгнула в сторону, поджидая, когда Макани встанет на ровне с ней.
-Макани, знаешь, мы могли бы посоревноваться с тобой. Как думаешь, кто из нас быстрее добежит до прудов? Хах, насчет три побежим, договорились?- она вопросительно посмотрела на львенка напрягая мышцы лап,- Три!,- крикнула большая кошка, побежав вперед. Но, естественно не на всю мощь. Так, слабо, играючи. Все же, львятам всегда приятно выигрывать. Уж ей то не знать этого.

0

19

-Я огорченна твоим поведением, Нео. Ты, как и она, чужие на этой земле. Поэтому, прошу, проявляй уважение к ней, да и к другим жителям прайда, если не хочешь, чтоб тебя Твинк слопал на обед,- Ворчала на него львица, прожигая своим взглядом дыру во бедном сурикате.
-Ты прям как маман! Чесслово!- воскликнул сурикат, скрестив лапы на груди, сделав вид, что обиделся, -Ладно-ладно, больше такое не повториться, Ру,- сдался сурикат. Да-да-да, он не умеет обижаться, но ведь это хорошо же?! Или нет...
- Ну и ну! Настоящий сурикат прямо передо мной!- малой кажись в первый раз видел суриката. Этим то и воспользовался Нео
-Да! Самый настоящий! Смотри, чтоб я тебя не съел!- Нео встал на лапу Ру, пальцем чуть задев нос малыша,-  Ведь, я кровожадный и великий Нео!- засветился сурикат. Но тут, его звездный час разрушила Майло, отчего сурикат вздохнул, усадив свою пятую точку на лапку львицы.
В разговор не вмешивался. Сидел и внимательно слушал кошек. Судя по разговору, львица хочет погулять.
-Ты идешь с нами, Нео. Не хватало мне еще чтобы ты здесь устроил хаус, прямо за моей спиной,- А что, Нео  не против! Тут, Руфаро усадила его на свою спину. Тут то Нео чувствовал себя настоящим
рыцарем! Сделав гордый вид, он посмотрел по сторонам, усмехнувшись.
-Пфф, ничего бы я тут не разрушил. Яж маленький, а скала огромная. Ага,- кивнул Нео, посмотрев, как шоколадный комок шерсти тащился следом за Руфаро.
-Эй, Нео, советую держаться покрепче, но шерсть не выдирай мне,- предупредила кошка, отчего Нео в недоумении сказал "Что?"
После слово "три", Нео вцепился лапами в шкуру Руфаро, боясь, что упадет.

Отредактировано Нео (26.07.2014 13:42:28)

0

Вы здесь » Король Лев - Живая Легенда » Прайд Восхода Солнца » Скалы Королей Прошлого