Король Лев - Живая Легенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев - Живая Легенда » Прайд Восхода Солнца » Утес Звездных Предков

Утес Звездных Предков

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-06/24/92huo6kmnwfc.png

Описание:
Это место священно для жителей Восхода. Именно здесь происходят коронации, демонстрации наследников и любые другие праздники или объявления. Здесь нередко можно встретить кого-нибудь, ведь утес очень популярен, являясь основным местом в прайде. Говорят, что ночью, когда на небе сверкают тысячи далеких звезд, сюда сходят с неба духи мертвых правителей - Короли Прошлого. Есть те, кто утверждают, что общались с Королями Прошлого, кто знает, может это вовсе не сказки?

0

2

Лучи солнца прорывались сквозь зеленые кроны деревьев. Солнечный диск медленно возвышался над горизонтом. Птицы напевали песни, восхваляя солнце и свет. С утренними симфониями  просыпались жители бескрайних долин. Прекрасное время суток.
    Молодая королева сидела на самом краю утеса. В её разноцветных глазах отражалось солнце, поднимающееся вверх, но в них не было, ни радости, ни ликования. Несколько ночей назад она потеряла своего отца. Король пал от лап кровожадных убийц, которые оставили прайд без своего защитника и предводителя. На ум пришли наставления отца, которые он дал ей ещё в тогда, в далеком и безмятежном детстве. Мы все когда-то умрем. Но запомни, что кругу жизни никогда не наступит конец. Помни это, моя дорогая…
    Вчера, на рассвете,  состоялась коронация и венчание новых правителей Восхода Солнца. Тони, новоиспеченный супруг Аханы, держался стойко и уверенно. Ещё будучи львёнком он мечтал занять трон правителя и, вот, его мечты стали явью. Ахана же испытывала некий дискомфорт. Она часто оглядывалась по сторонам, наблюдая за реакцией со-прайдников и гостей, пришедших на коронацию. Её тело слегка подрагивало, а в горле стоял ком, практически всю коронацию она простояла молча, лишь изредка кивая.
    Вот глупая цесарка! Даже простоять коронацию нормально не может! Темно-песочная имела привычку унижать себя, порой иллюзии её самооценки доводили Ахану до нервных срывов и долгих депрессий, но всегда находились те, кто выводил её к свету, оставляя темную пелену за плечами.
   Новым “спасителем” был Тони. О, как он хорош! Многие самки отдали бы всё, чтобы стать его суженной и прожить с ним  жизнь, пока смерть не разлучит  их… В Тони её привлекало абсолютно все: его телосложение, походка, манера общения, вежливость, спокойность,  – эти качества  можно перечислять бесконечно. Но во всем этом был один единственный минус. Ана никак не могла впустить его в свое сердце, с каждым разом она все дальше и дальше отталкивала его. Прежде всего – он её лучший друг, а после супруг.
   Закрыв глаза, темно-песочная тихо прошептала, - Всё хорошо! Ты им понравишься! - Немного неуверенным тоном внушила себе Ана и вновь открыла глаза. Слегка поморщившись от ярких лучей,  самка подняла круп с каменистого пола. Простояв так ещё немного, темно-песочная удалилась с подиума.
   А солнце уже было практически над уровнем утеса, это означало, что в прайде вновь начался новый день…

+1

3

Начало.

День выдался хорошим. Солнце ярко светило, озаряя своим светом величественные утёсы. Здесь были и другие львы из прайда, но я отошёл подальше от них. Среди них не было моих друзей, поэтому и находиться я там больше не хотел. Через некоторое время я собирался пройтись вдоль границ. Мало ли, осторожность не помешает. Теперь я хоть и младший, но всё же воин, поэтому несу ответственность за жителей Восхода.
Устроившись на большом камне, я с наслаждением потяул лапы. Камень за день нагрелся, поэтому было приятно ощущать его тепло своим телом. В последнее время всё слишком тихо, поэтому я начинаю подозревать, что главным воинам мне уже не стать. Никаких происшествий, чтобы я смог показать себя, никому не нужна помощь. Ничего. Всё тихо и гладко. И это хорошо, я знаю.
Ночью, когда Короли Прошлого снова появятся на небе, я попытаюсь с ними поговорить. Может мне и не суждено стать главным воином? Может я просто так стараюсь. Да, я знаю, что не просто так. Я знаю, что то, что я делаю, это всё для прайда, всё это не бесполезно, кому-то от этого хорошо и приятно, все чувствуют защиту. Но... Я ведь тоже чего-то хочу добиться.
Быть ответственным воином тоже не плохо. Но с мечтой ничего не сделать, её стоит только добиваться.

Я приподнял голову, оглядывая других львов. Недавно у нас появилась новенькая львица. Слышал, она очень молода и даже красива. Сам я её видел пару раз, но никогда с ней ещё не говорил. Не плохо было бы познакомиться с ней. Всё-таки в одном прайде живём. И если я хочу стать главным воином, то мне нужна репутация в прайде. Она, конечно, и так имеется, но подкреплять её всегда нужно. А радушно встретить новенькую львицу это хороший ход. А вдруг она и сама окажется на характер клёвой? Тогда я ничего не буду с этого терять.
Но львицы здесь не было. Я решил, что подожду некоторое время, а потом пойду к границам. Вдруг и её где-нибудь на пути встречу.

0

4

Луниана как обычно шла - ее шаг был медленный и словно плывущий. Она даже и не смотрела вперед. Все ее мысли были заняты воспоминаниями. Лу продолжала "плыть" дальше, не обращая ни на что внимания. Движения молодой львицы были полны сил, потому что она была уверена в себе. Остановившись на одном месте,оглянулась вокруг..
"Так тихо.."— прошептала она себе под усы и продолжала свой "путь". Самка подняла свой взор на небо и вновь остановилась,она вспоминала своего защитника, который умер у неё на глазах. "Не надо унывать,Лу. Жизнь продолжается." — Сказала сама себе та. Приопустив морду,она двинулась вперёд и увидела перед собой лежащего льва. Светло-песочная обошла его и уже стояла напротив него.
— Здравствуйте. — Дружелюбно улыбнувшись, сказала, Лу. Эта львица очень дружелюбна со всеми. Оглядев его, она присела и окольцевала свои передние лапы длинным хвостом.
— Моё имя, Луниана. Для друзей я просто, Лу. — Представилась самка. "Хм...первое знакомство. Интересно наверное будет"— Подумав, Лу ожидала дальнейших действий от самца.

0

5

Перевернувшись на спину, я наблюдал за облаками. Мне было приятно здесь находиться, но находился я здесь уже слишком долго. Пора было отправляться на границу.
Я перевернулся на живот и осмотрелся вокруг. И... Уля-ля! Что я вижу? Прямо в мою сторону шла незнакомая мне львица, та самая, новенькая. Мой оценивающий взгляд пробежался по всей длине её тела. Она ничего. Львы не ошиблись. Встречая львицу улыбкой, я уже был готов попривествовать её, но львица меня опередила. Я лишь улыбнулся и скрестил лапы.
- Доброго дня, - вежливо ответил я.
Она села, обвив свои лаки хвостом.
Смотрю, она не очень застенчива, раз первая подошла. Это хорошо, ей будет легче в прайде. Удача сегодня на моей стороне. Может это знак? Или я себе накручиваю? Наверное, накручиваю, но я всё же улыбнулся своим мыслям. Я добьюсь желаемого.
— Моё имя, Луниана. Для друзей я просто, Лу.
- Красиво имя, Луниана, - я уже поднялся. Лежать в присутствии дамы не очень красиво, поэтому я встал и сел так же напротив кошки. - Меня зовут Сэт. Рад вас видеть в нашем прайде, - я протянул пожать лапу львице. - А я могу называть вас Лу? - спросил я с доброй улыбкой.
Я старался вести себя одновременно вежливо и дружелюбно. Я ни разу нигде не был новеньким, поэтому и представить не мог, как она себя ощущает. Почему-то мне казалось, что это сложно, вот так взять и вступить в прайд, жить с множеством львов, подчиняться новым законам, уважать местную веру. Я-то с этим вырос, а как ей?
- Наверное, это не просто вступить в прайд с незнакомыми львами и своими законами? Вы не против, если я вам покажу наш прайд? Я могу что-нибудь рассказать вам о нас, если вы пожелаете, - я любезно предложил свою помощь, надеясь, что львица не откажется. Откуда её сюда занесло? Позже я это спрошу. Мне кажется, что сейчас это будет несколько бестактно. Да и я бы на её месте ничего такого не рассказывал бы льву, которого знаю всего две минуты.

0

6

Самка глубоко вздохнула и дёрнула своей кисточкой, осматривая льва. Опустив уши, она вновь улыбнулась и продолжала с ним диалог.
- Красиво имя, Луниана, -
— Хм..Спасибо — "Мне не когда не говорили,что имя у меня красивое.."— Подумала,та.
- Меня зовут Сэт. Рад вас видеть в нашем прайде, -
— Приятно познакомится,Сэт. — Ответив, Лу пожала лапу льву и слегка прижала уши.
- А я могу называть вас Лу? -
— Конечно можете. — Ответила она,Сэту и приподняла свой взгляд,но не сводила его с нового знакомого. "Новенькая..И уже нашла хм..друга.."— Подумала,она.
- Наверное, это не просто вступить в прайд с незнакомыми львами и своими законами?
— Да нет. Конечно я ещё не была не в каком прайде,но надеюсь здесь дружелюбные. Хотелось бы подружиться со всеми.
- Вы не против, если я вам покажу наш прайд? Я могу что-нибудь рассказать вам о нас, если вы пожелаете, -
— Конечно не против. Я только за. — Луниана поднялась на все четыре лапы,взмахнула свои длинным хвостом и уже была готова
идти,куда скажет,Сэт.

0

7

Львица часто прижимала уши. Мне казалось, что она немного смущена. Может это было и не так, но мне откуда знать?
Это было немного забавно для меня. На самом деле я видел много других странных реакций на знакомство. Ну, эта реакция не странная, но были и другие случаи. Некоторые от волнения заикаются, некоторые коротко отвечают, чтобы это всё скорее закончилось, а некоторые ведут себя наиграно грубо или наиграно дружелюбно. Львы разные бывают. Поведение многих львов в моём окружении кажется весьма интересным со стороны. Смешным или убогим. Величественным или низким. Мне нравилось так наблюдать за кем-нибудь.
— Да нет. Конечно я ещё не была не в каком прайде,но надеюсь здесь дружелюбные. Хотелось бы подружиться со всеми.
Я приподнял бровь.
- Вы были одиночкой? Знаете ли, они редко присоединяются к прайду, если ни разу в нём не были, - улыбнулся я. - Кстати, мы можем перейти на "ты"?
- Вообще вы не ошиблись. Жители нашего прайда не отличаются грубыми характерами. Вас здесь хорошо примут, - усмехнулся я. - Со всеми? Тогда у вас будет много друзей.
Конечно, у нас есть исключения, но большинство львов в прайде дружелюбны. Вряд ли Лу не сможет прижиться. У нас всегда рады новеньким, а наши земли способны прокормить уйму львов, поэтому Луниана не будет лишним ртом, а наоборот - дополнительные лапы для охоты. Интересно, как много львов она уже знает из наших?
Луниана проявила ярый энтузиазм к моей идее показать ей прайд. Я улыбнулся. Заодно и до границы дойдём - всё проверим. Я покажу ей места для охоты, родники и поляны для отдыха. Да, это будет плодотворная прогулка.
Я тоже поднялся на лапы и направился в дорогу.
- Тогда проследуйте за мной, - улыбнулся я. - Может я не успею сегодня показать вам всё, но мы можем продолжить на следующий день, - подмигнул я и последовал в путь. - Вы слышали о Предках Пошлого?

----------> Река Памяти

0

8

Лу огляделась вокруг и перевела взгляд на Сэта.
- Вы были одиночкой? Знаете ли, они редко присоединяются к прайду, если ни разу в нём не были, -
— Да. Мои родители тоже не были в прайде..Когда я была маленькой они умерли..— Луниана опустила уши и тихо,грустно вздохнула.
— А присоединилась я потому что хочу найти новых друзей. — Продолжала,та.
- Вообще вы не ошиблись. Жители нашего прайда не отличаются грубыми характерами. Вас здесь хорошо примут,-
— Это радует. — Молодая самка не любила грустить и поэтому на её "лице" появилась та, дружелюбная улыбка.
- Со всеми? Тогда у вас будет много друзей. -
— Ну постараюсь со всеми..— Усмехнулась в ответ, Лу.
Львица была рада, что наконец-то она в прайде. Одиночкой ей надоело быть. Она кивнула льву и последовала за ним, уверенным шагом.
- Вы слышали о Предках Пошлого? -
— К сожалению нет..Но вы можете рассказать о них? — Спросила,Луниана и скрылась.
----------> Река Памяти

Отредактировано Луниана (06.07.2013 15:36:55)

0

9

Начало.
Наступил вечер, небо потемнело и затянулось тучами. После нескольких минут пошёл дождь. Львёнок находился в небольшой пещере с Аханой, не возникало никакого желания выходить наружу. Капли небольшого размера падали на выход из укрытия, изза чего хотелось продвигаться всё в глубь. Прохладный ветер развивал шерсть Шарма изза чего становилось немного холодно. Но и это всё не могло помешать его размышлениям о будущих планах, лев находился в прайде недавно и уже успел стать наследником короля, что очень его радовало. Не смотря на разрушение прошлого союза, где он так и не смог стать принцем и уход прошлой семьи Шармус всё-таки не был так сильно опечален чтоб не радоваться каждому дню новой жизни. Ему нравились новые местности и семья, единственное что хотелось бы добавить, так это коллектив в котором он смог бы показать себя лидером компании. Скорее всего, львёнку не хватало чего-то в отношении дружбы.
(920 символов, надеюсь на первый пост хватит, т.к. тороплюсь... Завтра продолжу  8-))

0

10

Вечер. Маленькая душная пещера. На улице уже вовсю моросит ливень.
Свернувшись калачиком, она лежит в глубине пещеры, положив морду на лапы. Рядом лежит Шармус. Он слегка подрагивает от холодного ветра, который так бесцеремонно врывается в их маленькую обитель.
Ей спокойно. Несмотря на свое прохладное отношение к львятам она почему-то пытается казаться заботливой и любящей матерью для своего нового сына. Она видит в нем что-то такое родное и близкое, схожее с её душою, с её внутренним Я.
Ветер вновь вошел без предупреждения, от чего самка поежилась, и ещё больше сомкнула свое тело.
–  Я думаю, что нам придется заночевать тут. – Не отрывая морды от лап, проговорила львица, – Мне такой расклад не очень нравится, но у нас просто нет выбора. –  Зарываясь носом в лапы, Ахана закрыла глаза.
Она на секунду перенеслась в детство.  Вспомнила своего отца. Мудрого и великого короля. Во время дождя он всегда рассказывал увлекательные истории о Королях прошлых лет. Ахана любила слушать их. Так же она любила воображать то, как они вместе с Оби правят Восходом Солнца. Как они, вместо того чтобы заниматься королевскими обязанностями, бегают по полянам, заливаясь радостным смехом.
Но это лишь воспоминания. Они прошли. Нужно жить настоящим. Жить прямо здесь и сейчас.
Разомкнув веки, кошка заметила, что Шармус, ежась от холода, пытается пристроится около неё.
- Хочешь лечь рядом? - Высунув нос из своего теплого укрытия, разноглазая уставилась на мальчугана, - Иди сюда, - Кивком, Ана подозвала мальца к себе, - Я не буду кусаться, обещаю. - выдавив подобие улыбки, которое скорее всего был похож на оскал, темно-песочная слегка разогнула свое тело.

(маленький постик.)

0

11

Всё ещё моросил дождь, время вечера подходило к концу. Местами становилось то холоднее, то теплее. Шерсть льва не была плотна чтоб долго обдуваться, он медленно замерзал.
- Иди сюда, - подозвала его Ахана кивнув. Я не буду кусаться, обещаю. - Проговорила она вслед с подобием улыбки.
Шарм недавно оказался в новой, королевской семье и ещё не столь привык ко всему, в том числе и к её жителям. Однако как бы не грызла его недоверчивость делать больше было не чего. Львёнок аккуратно подошел ко львице и лёг рядом.
- "Как бы это сказать..." - мельком пронеслось в голове.
Но не раздумывая долго чтобы не терять времени он спросил -
Куда мы пойдём на рассвете?
Сейчас это, пожалуй единственное что могло его интересовать. Шарму по скорее хотелось бы найти себе кого-нибудь кто сможет с ним дружить и разделять его интересы. Со времени прибытия в прайде он видел здесь только взрослых львов. Возможно, всё когда-нибудь изменится.
970 sv.

Отредактировано Шарм (28.08.2013 13:00:19)

0

12

Куда мы пойдём на рассвете? Донеслось до ушей львицы.
- В общую пещеру, где намного суше и теплее чем тут, - Оголив клыки зевком, темно-песочная слегка приподнялась на локти, - Ну, а если дождь не прекратится и утром, то - Она сделал паузу. На морде появилась язвительная ухмылка, - Наверное... - Тянула она, пытаясь заставить львенка додумывать её мысли, - Будем голодать и изнывать от недостатка воды. - Захохотала разноглазая, ещё шире улыбаясь, - Потом съедим друг друга, а там глядишь и дождь закончится... -Не переставала униматься Ана. Переложив лапу на лапу, кошка уставилась на детеныша, внимательно наблюдавшего за ней.
- Может ты предложишь свой план эвакуации из этой забытой богом пещеры, а? - Со смешком спросила темно-песочная львица, слега сощурив глаза, Или мы так и будем сидеть тут всю ночь? Что скажешь, если мы с тобой прогуляемся под дождем? - Она внимательно наблюдала за реакцией Шармуса.
очень маленький пост =-=

0

13

Немного подождав Шарм услышал ответ на недавно заданный вопрос,
- В общую пещеру, где намного суше и теплее чем тут, - Ответила львица, но тут же продолжила. - Ну, а если дождь не прекратится и утром, то, наверное...
Ахана сделала короткую паузу, ожидание застыло на морде львёнка. - Будем голодать и изнывать от недостатка воды. - Захохотала она, всё шире улыбаясь. - Потом съедим друг друга, а там глядишь и дождь закончится... Шармус преподнял бровю и уставился на кошку. Но не долго додумав всё-таки решил принять всё за шутку.
- Может ты предложишь свой план эвакуации из этой забытой богом пещеры, а? - Со смешком спросила львица, слега сощурив глаза, - Или мы так и будем сидеть тут всю ночь? Что скажешь, если мы с тобой прогуляемся под дождем?
Моргнув глазами, лев сел и гордо выпрямился, он всё же считал себя повелителем в глубине души... Я не против, - С украдкой ответил он. Я думаю, нам нужно дойти до общей пещеры прямо сейчас, если не хотим остаться тут и... - Шарм вновь вскинул бровь. - "Сьесть друг друга..." Кровь приливала в тело во время каких-либо движений, становилось немного теплее. Всё-таки нужно идти сейчас, ждать пока дождь остановится будет глупо.
1200 sv.
(Отписываю это для себя)

0

14

Я не против.
- Хм... - Львица медленно поднялась на лапы, слегка подталкивая, лежащего рядом, Шармуса, - Тогда нам нужно сделать это прямо сейчас, пока дождь ещё не такой сильный. - Отряхиваясь, произнесла разноглазая королева, - Вставай, Шарм! - Ободряюще произнесла она, смотря на белый комок шерсти, находящийся около её задних лап, - Нас ждет небольшое путешествие к главной пещере скалы гордости. время приключений с Аханой и Шармом.
Сделав пару шагов к выходу, темно-песочная внимательно осмотрела пещеру, где они находились эти скудные полчаса.
- Да, место конечно не самое лучшее, но зато незаметное. Скрытое от посторонних глаз. Тут мало кто бывает, так, что это может быть нашим секретным пристанищем. Что на это скажешь, Шармус? - Взглянув на  Шарма, спросила Ахана.
У них с отцом тоже было секретное место, которое она до сих пор посещает, даже после его смерти. Верхушка Скалы гордости была чем-то большим, чем просто верхушка.  Это было пристанище, которое отрывало их далеко от земли. Оно было рядом с небом. Ночью звезды сияли так близко, порой казалось, что ещё чуть-чуть и до них можно будет дотронутся.
"Помнишь, как ты смеялся над тем, что никому еще не удавалось достать до звезд? Но ты смог! И я очень скучаю по тебе, папа. Ты сделал то, чего я точно никогда не смогу сделать"...
- Идем. - Сухо хмыкнула Ахана, после чего скрылась из пещеры.
Перепады настроения. Провалы в прошлое. Резкая забота о львятах. Ох, да она точно беременна!

-------------------------> Поля Памяти Зубери

0

15

Тогда нам нужно сделать это прямо сейчас, пока дождь ещё не такой сильный.  - Отряхиваясь, произнесла королева, - Вставай, Шарм! - Ободряющим голосом крикнула она. Львёнок поднялся на лапы и двинулся к выходу. - Нас ждет небольшое путешествие к главной пещере скалы гордости. - Произнесла львица позже. Затем, выйдя из укрытия оглянулась наружу. - Да, место конечно не самое лучшее, но зато незаметное. Скрытое от посторонних глаз. Тут мало кто бывает, так, что это может быть нашим секретным пристанищем. Что на это скажешь, Шармус? - Это звучало интригующе. Тайное место..Где можно будет проводить свое время. Думаю, это хорошая идея. Оно может пригодиться когда-нибудь. - Слегка улыбнувшись ответил кот. После королева застыла на несколько минут, задумавшись. Какие-то мысли звучали у неё в голове, о которых она не стала говорить. - Идем. - Хмыкнула Ахана, покинув пещеру. Шармус вышел и оглянулся на окружение. Дождь тихо капал по его шерсти. Отряхнувшись, львёнок двинулся за львицей.
-------> Поля Памяти Зубери.
1020 sv.

Отредактировано Шарм (29.08.2013 12:27:25)

0

16

Начало
Застав наших героев неожиданно, дождь продолжал поливать, освежая земли восхода в неимоверных количествах. Промокшие до единого волоска Ренар и Рейна направлялись в хоть какое-нибудь пристанище, которое защитило бы их от ненастья. Из-за сильного дождя и порывов ветра трудно было что-либо разглядеть в столь поздний час. Томно шагая по дороге, ведущей к Утесу Звездных Предков, они шли молча, думая каждый о своем. Очередной поток мыслей пробегал по нейронам головного мозга Рена. Очередной поток вопросов без ответа. Почему? Почему так случается, когда уже думаешь, что все так и должно быть. Может оттого , что цену своих радостей мы никогда не знали и лишь счастье служило тому причиной, а не наши старания? Ведь то, что приходит неожиданно, дерзко врывается с распростертыми объятьями и оседает в повседневности, так же просто может ускользнуть от нас. Без борьбы... Наше счастье зависит от нас. От мыслей, какие только могут появится в горячей голове, еще способной на решения. Ва-банк! Пока не сыграл в ящик. И желания глубже ванны. Только ценя, можно узнать, что был счастлив. Рядом со львом шел маленький уставший детеныш,  обессиленный ночной вылазкой. Ее глазки уже слипались и походили на чуть горящий месяц, в коих таилась маленькая жизнь. Она шла инстинктивно и наверное ни о чем уже не думала кроме сна. Наткнувшись взглядом о неясные очертания Утеса, львы пошли к нему. Наконец взойдя в него, усталые и сырые, странники выбрали места поуютнее и легли, пока оставшиеся силы не покинули их. Доброй ночи, Рей. Спасибо тебе, сестренка.-малютка уже спрятала носик под миниатюрной лапкой и тихо посапывая, свернулась в клубочек. Вот она, моя новая жизнь. И закрыв глаза, Ренар уснул под спасительным навесом Утеса Звездных Предков.

Отредактировано Ренар (20.11.2013 03:30:10)

+1

17

"Что за тихое место? Неужто здесь и впрямь никого не найти?" — ответ последовал даже раньше, чем сам вопрос сформулировался в голове у золотого. Нет и не будет здесь больше никого, раз Звездные Короли так решили.
Бахари находится на территории былого Восхода уже больше недели, надеясь остаться здесь навсегда, умереть в полном одиночестве. В саванне он пару раз видел одного-двоих львов, которые с радостью бы приняли к себе в группу чужака-охотника, способного еще и защитить прайд. Но времена шли, Океан становился все более угрюмым, и его "попутчики" находили причину вежливо или не очень отойти в тень. Золотистый лев, похоже, обречен смешать свою кровь с землей без единой души рядом. И кто только решил, что это плохо?
Где-то в траве золотистому почудилось движение, а уши уже навострились и самец был готов разорвать любую добычу или противника, который только имел смелость приблизиться к нему в столь ранний час. Но нарушителем льва, удобно растянувшегося на своем любимом утесе, был всего лишь какой-то зверек, черный глазки-бусинки которого будто насквозь продевали Океана. Льву не хотелось ни гнать его громким ревом, ни убивать: какой в этом смысл?
Ведь в противном случае можно "насладиться" чьим-то обществом.
"Одиночество — вот  справедливая награда предателю.

0

18

Солнце по-тихоньку всходило над забытыми, но некогда великими землями, и в его мягких, солнечных лучах уже купались зеленые дали. Золотистая, отправив Твинка на патрулирование границ, сама отправилась к центру земель прайда - Утесу Звездных Предков, на котором некогда проводил собрания мудрый король Муфаса. Удивительно, как быстро течет время, удивительно, что нет уже ни тех собрания, ни самого короля, ни даже его прайда...? Такие мысли навевал молодой кошке попутный ветер, едва колыхая траву, с которой медленно стекали маленькие капли утренней росы.
Она ловко выплыла из моря густой растительности и оказалась прямо на каменном выступе. Сколько воспоминаний всколыхнулось здесь, сколько веры, надежды, любви, дружбы, горечи и расставания. Здесь она выросла и здесь встретила своих лучших друзей, но как давно это было. Казалось, что прошла уже целая вечность, и Николь с ее прошлым разделяет огромная пропасть.
- Как давно это было, - тихо прошептала самка, и губы ее слегка улыбнулись той улыбкой, которая приходит лишь тогда, когда мы вспоминаем о чем-то родной и близком сердцу, но уже беззвозвратном и далеком.

0

19

Слух редко подводил золотого самца. На охоте, при прослушивании тайных решений или совещаний Твинка или просто при прогулке, ведь "за каждым кустом может таиться опасность". И сейчас уши кота не оставили своего владельца — Бахари учуял приближение чужака за несколько метров. Океан сначала захотел было выйти и кинуться на вторгнувшегося льва, но что-то внутри остановило. Нет, не предчувствие, скорее безнадежность, ведь зачем? Он изменник, предатель и одиночка, а еще и покинутый лев. Кому, ради небес, понадобится его плоть?
Золотой лев лишь медленно повернулся и снова потрусил к концу утеса, бессильно развалившись там и свесив все четыре лапы.
Кто-то окликнул его по имени, но заторможенный мозг сразу не захотел воспринять информацию и перевести сказанное в картинку, в образ. В образ львицы.
"Помет гиены, да это же Николь!" — мысль была настолько быстрой и стремительной, что Океан толком и опомниться не успел, как он стоял на лапах, не имея желания сделать что-то еще. Для льва, который почти пять месяцев провел в сплошной депрессии, это, пожалуй, могло бы стать реальным достижением.
— Яркого неба, — обеспокоенно протянул лев. Нет, он рад был рад видеть золотистую самку, да только она портила его представление о своей будущей жизни в полном одиночестве. Бахари не сделал и шага навстречу, даже не изволил улыбнуться. Просто стоял и глядел на ее, столь изменившуюся с тех приключений, которые они, вместе с Твинком, пережили не так и давно. Львиная память милосердна. Она позволит запомнить то, что позже  станет частью твоей жизни, но с таким же успехом может вычеркнуть какой-либо период. А время трех друзей словно навсегда вычеркнули из того жалкого существования самца, которое он вел сейчас.
"Что же мне делать с ней? Поговорить о погоде? Еде? О чем? Черт, я веду себя, словно полугодовалый львенок! " — одернул сам себя лев, неуверенно глядя на самку.
"И почему она смотрит на меня так, словно год не виделись?!"
Бахари в тот момент действительно забыл про то, что не виделись они почти год.

0

20

И если бы учи утреннего солнца могли чувствовать, то, скорее всего, сейчас бы они улыбались Николь, путнице, что вновь может назвать эти места своим домом, вернувшейся сюда после долгого утомительного скитания.
"Ну вот мы и дома," - вспомнились ей слова, произнесенные в первую ночь после возвращения на земли прайда Солнца. В ту ночь львице казалось, что никогда еще звезды, эти крохотные алмазы на черном бархате небес, не светили еще так ярко. И свет их в эту ночь шел далеко...
Она сидела около Твинка и наблюдала за звездами. Они были прекрасны, а небо было тихо и покойно. Вдруг ярко зажглась на небосклоне и в мгновенье ока опустилась, вспыхнув напоследок, за край горизонта одна звезда.
- Знаешь, там, в Далии, верят, что все звезды - это души львов, которые ищут правильного пути в жизни. Одни - падают на землю, значит находят на ней верную дорогу, другие - поднимаются ввысь, ибо все земное для них уже было свершено, а третьи - ждут судьбы либо первых, либо вторых.
- И ты правда в это веришь? - Усмехнувшись в усы, спросил Твинк, чье лицо стало вновь серьезным, - Я знаю только, что все Великие Короли Прошлого смотрят на нас с небес. И Муфаса тоже там. Но и все они покинули нас...
- А Бахари?
Твинк в одно мгновение покарежился; Николь поняла, что это глубоко в душу кольнула его горечь воспоминаний и боль потери лучшего друга. Он опустил глаза на горизонт и тихо сказал:
- Этого нам знать не дано.
  И вдруг от воспоминаний вчерашней ночи ее отвлек знакомый голос.
- Яркого неба, - послышалось сзади.
Было страшно оборачиваться, ведь на Богом забытых землях не должно было быть ни одной живой души, кроме Николь и Твинка, но голос был так знаком, что львица незаметно для самой себя загорелась надеждой. И какого было удивление ее, когда надежда эта воплотилась в жизнь. Прямо перед ней стоял он. Он! Бахари! Внезапная радость охватила ее золотистое тело от самых кончиков лап до кончика хвоста, она была готова прямо сейчас кинуться и принять его в свои объятия, но его суровая мина, серьезный взгляд и напоминания о том, как закончилась когда-то история Солнца, сбили все ее желание, скинув их в бездну до нужного времени.
- Бахари... Глазам не верю... Это правда ты?... - Лишь смогла вымолвить львица с сомнением.
Подул ветер, и трава покорно закачалась на полях, превратив их в одно огромное зеленое бескрайнее море, и деревьях поклонились вниз, играя дивной зеленой листвой в лучах солнца, лишь тогда Николь поняла - Короли Прошлого не покинули их. Молитвы ее были услышаны.

0

Вы здесь » Король Лев - Живая Легенда » Прайд Восхода Солнца » Утес Звездных Предков